Madhubani News : सरस्वती प्रतिमा विसर्जन के दौरान तालाब में डूबने से किशोर की मौत

नगर पंचायत क्षेत्र में सरस्वती पूजा की प्रतिमा विसर्जन करने आये किशोर की तालाब में डूबने से मौत हो गयी.
घोघरडीहा. नगर पंचायत क्षेत्र में सरस्वती पूजा की प्रतिमा विसर्जन करने आये किशोर की तालाब में डूबने से मौत हो गयी. यह घटना नगर पंचायत वार्ड नंबर आठ स्थित सरकारी पोखरा में घटी है. मृतक की पहचान वार्ड नंबर दस निवासी भगवान झा के 13 वर्षीय पुत्र पुष्कर कुमार के रूप में हुई. घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. पुष्कर अपने दोस्तों के साथ अपने घर में स्थापित मां सरस्वती की प्रतिमा का विसर्जन करने तालाब गया था. मूर्ति विसर्जन के दौरान वह तालाब में जाते ही वह गहरे पानी में चला गया. बताया जा रहा है कि उन्हें तालाब की गहराई का अंदाजा नहीं रहा. जिसके कारण डूब गया. घटना की जानकारी जैसे ही विसर्जन करने आये अन्य बच्चों को हुई तो बच्चे चिल्लाने लगे. रास्ते से जा रहे ग्रामीणों ने काफी खोजबीन कर बच्चे को तालाब से बाहर निकाला. फिर उसे अस्पताल ले जाया गया. अस्पताल में उपस्थित चिकित्सक ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया. सूचना पर थानाध्यक्ष सर्वेश कुमार झा पुलिस बल के साथ पहुंचकर लोगों को समझाया. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल मधुबनी भेज दिया. घटना के बाद परिजनों का रो- रोकर बुरा हाल है. पूरे गांव में मातम का माहौल है. बच्चे गांव के ही सरकारी विद्यालय में आठवीं का छात्र था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




