एक साल में 30,398 लीटर शराब जब्त, 1706 को जेल

Updated at :15 Apr 2017 8:30 AM
विज्ञापन
एक साल में 30,398 लीटर शराब जब्त, 1706 को जेल

मधुबनी : राज्य में पूर्ण शराब बंदी के एक वर्ष पूरा हो गया. इस एक वर्ष में अवैध शराब पीने एवं इसके कारोबारी में लगे तस्करों के विरुद्ध उत्पाद विभाग एवं पुलिस महकमा ने जबरदस्त छापेमारी की है. इस दौरान दोनों विभागों द्वारा 13836 जगहों पर छापेमारी की एवं जिले भर में 1522मामले दर्ज किये […]

विज्ञापन
मधुबनी : राज्य में पूर्ण शराब बंदी के एक वर्ष पूरा हो गया. इस एक वर्ष में अवैध शराब पीने एवं इसके कारोबारी में लगे तस्करों के विरुद्ध उत्पाद विभाग एवं पुलिस महकमा ने जबरदस्त छापेमारी की है. इस दौरान दोनों विभागों द्वारा 13836 जगहों पर छापेमारी की एवं जिले भर में 1522मामले दर्ज किये गये. जबकि 1706 लोगों की गिरफ्तारी हुई. पुलिस अधीक्षक दीपक वरनवाल ने कहा कि शराब पीने वालों एवं शराब के व्यवसाय से जुड़े लोगों को बख्शा नहीं जायेगा.
पुलिस एवं उत्पाद विभाग की टीम अपने अपने स्तर से शराब निषेध अधिनियम 2016 को सफल बनाने में लगी हुई है. इस दौरान दोनों ही विभागों को काफी सफलता मिली है. भारी मात्रा में अवैध शराब जब्त किये गये हैं एवं वही काफी संख्या में शराब पीने वाले एवं कारोबारी को जेल भेजा गया है.
अक्तूबर व मार्च माह में सबसे अधिक विदेशी शराब बरामद . पर्व के मौके पर शराब खपाने की अधिक कोशिश लोगों ने की. केवल इस माह में जहां 1632 लीटर अवैध देसी शराब बरामद किये गये वहीं 2879 लीटर विदेशी शराब पुलिस ने छापेमारी कर बरामद किया.
वहीं सबसे अधिक लोगों की गिरफ्तारी दिसंबर 2016 में की गयी. इस माह में 193 लोगों की गिरफ्तारी कुल 150 मामले में की गयी. इसी प्रकार मार्च माह में 4996 लीटर देशी शराब बरामद किया गया तो 219 लोगों को गिरफ्तार किया गया.
देसी शराब की खपत . चालू मार्च माह में बीते 14 दिन में ही 659 जगहों पर छापेमारी करते हुए 101 मामले दर्ज किये गये. इसमें 113 लोग गिरफ्तार किये गये. जबकि 2372 लीटर देसी शराब बरामद हुई. यह बीते एक साल में सबसे अधिक आंकड़ा है.
पुलिस ने की अधिक गिरफ्तारी . बीते एक साल में शराबबंदी के बाद जिस प्रकार से इससे जुड़े लोगों की गिरफ्तारी व शराब बरामदगी की गयी है उसमें पुलिस की पहल सकारात्मक रही है.
जानकारी के अनुसार इस एक साल में उत्पाद विभाग ने कुल 2169 जगहों पर छापेमारी की. जबकि पुलिस विभाग ने कुल 11067 जगहों पर छापेमारी किया. इसी प्रकार उत्पाद विभाग ने 770 लोगों को गिरफ्तार किया तो वहीं पुलिस ने 829 लोगों को गिरफ्तार किया. शराब बरामदगी में उत्पाद विभाग के जिम्मे 9709 लीटर देसी शराब बरामद करने की उपलब्धि हासिल किया तो वहीं पुलिस ने 8633 लीटर देसी शराब बरामद किया. इसी प्रकार उत्पाद विभाग ने 1431 लीटर विदेशी शराब बरामद किया वहीं पुलिस ने 7563 लीटर शराब जब्त किया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन