ePaper

बीएनएमयू में तीन पदाधिकारियों ने दिया योगदान, डॉ आइ अंजुम को कुलानुशासक की जिम्मेदारी

Updated at : 24 Jul 2025 6:30 PM (IST)
विज्ञापन
बीएनएमयू में तीन पदाधिकारियों ने दिया योगदान, डॉ आइ अंजुम को कुलानुशासक की जिम्मेदारी

बीएनएमयू में तीन पदाधिकारियों ने दिया योगदान, डॉ आइ अंजुम को कुलानुशासक की जिम्मेदारी

विज्ञापन

प्रो अरविंद यादव को सीसीडीसी की जिम्मेदारी, डॉ प्रीति गुप्ता को उप कुलसचिव, शैक्षणिक की जिम्मेदारी

मधेपुरा.

बीएन मंडल विवि प्रशासन ने अपने क्षेत्रांतर्गत तीन शिक्षकों को विभिन्न पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी है. विवि की ओर से बीते मंगलवार को जारी अधिसूचना के मुताबिक विवि प्रशासन में पूर्व से सीसीडीसी के रूप में कार्यरत डॉ इम्तियाज अंजुम को कुलानुशासक की जिम्मेदारी दी गयी है. जानकारी हो कि कुलानुशासक के रूप में कार्यरत डॉ विमल सागर को बिहार राज्य उच्चतर शिक्षा परिषद (रुसा) में राज्य सरकार ने ओएसडी की जिम्मेदारी मिली है. वहीं एमएलटी कॉलेज, सहरसा अंग्रेजी विभाग के एसोसिएट प्रो डॉ अरविंद यादव को सीसीडीसी पद पर नई जिम्मेदारी दी गयी है. साथ ही पीजी सेंटर, सहरसा की वरीय सहायक प्राध्यापक डॉ प्रीति गुप्ता को उप कुलसचिव (शैक्षणिक) की जिम्मेदारी दी गयी है.

बताते चलें कि इससे पहले उप कुलसचिव (शैक्षणिक) के रूप में कार्यरत रहे डॉ दीपक गुप्ता को पूर्व में ही पीजी हिंदी विभागाध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया गया है. ज्ञात हो कि विवि प्रशासन ने राजभवन के निर्देश पर एक व्यक्ति एक पद सिद्धांत पर पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गयी है. कुलसचिव प्रो अशोक कुमार ठाकुर ने बताया कि शिक्षकों को विभिन्न पदाधिकारियों के रूप में नियुक्त किया गया है, जिससे विश्वविद्यालय प्रशासन के कार्य में गति आयेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Ashish

लेखक के बारे में

By Kumar Ashish

Kumar Ashish is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन