मुरलीगंज.
प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत
पोखराम परमानंदपुर पंचायत के जन वितरण प्रणाली दुकानदार के यहां सोमवार को जांच के लिए प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी प्रभाष कुमार मंडल पहुंचे. प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी ने डीलर पर धक्का-मुक्की व गाली- गलौज का आरोप लगाते हुए थाने में आवेदन दिया है. थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने कहा कि आवेदन प्राप्त हुआ है. मामले में जांच कर कार्रवाई की जायेगी.जानकारी के अनुसार पोखराम परमानंदपुर पंचायत के डीलर चंद्र किशोर यादव के खिलाफ लाभार्थियों की शिकायत की थी. लाभार्थियों ने डीलर चंद्रकिशोर यादव पर मई से अगस्त 2025 का अंगूठा लेकर केवल तीन माह का राशन देने का आरोप लगाया था.
सोमवार को आपूर्ति पदाधिकारी जांच के लिए वार्ड संख्या पांच पहुंचे. वहां भीड़ जुट गयी. लाभार्थी राशमन देवी, विमला देवी, मंजू देवी व सनी देवी ने आवेदन देकर कहा कि अगस्त माह का राशन नहीं दिया. जांच के दौरान कार्ड एवं ई-पॉश रिकॉर्ड से भी गड़बड़ी मिली.. लाभार्थियों के बयान दर्ज होते ही मौके पर डीलर चंद्रकिशोर यादव, उसके तीन पुत्र मंटू यादव, अरविंद यादव, मिठ्ठू यादव और करीब 10-12 समर्थक पहुंच गये. प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी ने बताया कि इन लोगों ने जांच में बाधा डालते हुये लाभार्थियों को डराया-धमकाया, जातिवादी टिप्पणियां की, गाली-गलौज व धक्का-मुक्की की. माहौल बिगड़ने पर पदाधिकारी ने अनुमंडल पदाधिकारी को फोन पर सूचना दी. जिन्होंने थाने में आवेदन देने का निर्देश दिया.
घटना के साक्ष्य के रूप में लाभार्थियों के हस्ताक्षरित बयान, वीडियो फुटेज एवं मेडिकल रिपोर्ट पुलिस को सौंपे जाने की बात प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी ने कही. बताया कि यह घटना न केवल सरकारी जांच में बाधा डालने का मामला है, बल्कि यह भी साबित करती है कि राशन घोटाले में लिप्त लोग सच सामने आने से रोकने के लिए किस हद तक जा सकते हैं.इधर, डीलर चंद्र किशोर यादव ने कहा कि मेरे ऊपर लगाये गये आरोप निराधार है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

