मुख्यमंत्री विद्यालय सुरक्षा कार्यक्रम अंतर्गत सुरक्षित शनिवार आयोजित

मुख्यमंत्री विद्यालय सुरक्षा कार्यक्रम अंतर्गत सुरक्षित शनिवार आयोजित
उदाकिशुनगंज. प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत नयानगर पंचायत के नवसृजित प्राथमिक विद्यालय पूर्व गोढ़ियारी सिंगारपुर में मुख्यमंत्री विद्यालय सुरक्षा कार्यक्रम के तहत सुरक्षित शनिवार कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस दौरान निमोनिया, सर्दी, खांसी व जुकाम, आंख व त्वचा का संक्रमण, कोविड-19 तथा इससे बचाव विषय पर गतिविधियों के माध्यम से बच्चों को जानकारी दी. प्रधान शिक्षक मंजर आलम ने बताया कि सुरक्षित शनिवार बच्चों को आपदाओं के प्रति संवेदनशील और सक्षम बनाने का एक सतत और व्यावहारिक मंच है. वही विद्यालय के शिक्षकों ने प्रत्येक शनिवार को आपदा से जुड़ी विभिन्न टॉपिकों पर बच्चों को जागरूक किया जाता है, जो विभाग द्वारा पूर्व से निर्धारित किया गया है. उन्होंने कहा कि आपदाओं से बचने के लिए मॉक ड्रिल का आयोजन इस उद्देश्य से किया जाता है कि बच्चे आपदाओं के समय घबराएं नहीं और धैर्य बनाये रख सकें. आपदाओं के प्रति समाज को जागरूक कर सकें और एक जिम्मेदार नागरिक बन सके. मौके पर विद्यालय के बच्चों के अतिरिक्त शिक्षक नूर कौसर, राजेश कुमार राणा, मो रियाज अहमद, शिक्षिका वीणा कुमारी आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By कुमार आशीष
कुमार आशीष 15 वर्षों से प्रभात खबर समूह के साथ पत्रकारिता जगत में सक्रिय हैं. दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक और भारतीय विद्या भवन, नई दिल्ली से जनसंचार में डिग्री प्राप्त करने के बाद इन्होंने राजनीति, अपराध और कोसी अंचल की रिपोर्टिंग में अपनी एक विशिष्ट पहचान बनाई है. डिजिटल प्लेटफॉर्म पर पिछले पांच वर्षों से सक्रिय हैं. पत्रकारिता में उत्कृष्ट योगदान के लिए इन्हें नेपाल में 'अंतरराष्ट्रीय मैथिली युवा पत्रकारिता सम्मान' से नवाजा जा चुका है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










