अपहृत नाबालिग को पुलिस ने पांच घंटे में किया बरामद, दो गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Jul 2024 10:10 PM
अपहृत नाबालिग को पुलिस ने पांच घंटे में किया बरामद, दो गिरफ्तार
प्रतिनिधि, मधेपुरा
पुलिस ने अपहरण के एक मामले का तुरंत अनुसंधान करते हुए पांच घंटे में अपहृत लड़के को बरामद कर लिया. इस बाबत एसपी संदीप सिंह ने बताया कि शहर के काॅलेज चौक के समीप से सोमवार को गम्हरिया निवासी अमित कुमार के 14 वर्षीय पुत्र बाबू प्रणय के अपहरण की सूचना परिजनों ने दी थी. पुलिस ने पांच घंटे के अंदर सुखासन रोड से उसे बरामद कर लिया है. अपहरण में शामिल दो नाबालिग को पुलिस ने निरूद्ध कर लिया है. वहीं अपहरण की साजिश में शामिल अन्य की तलाश में पुलिस छापेमारी कर रही है.
प्रेसवार्ता में एसपी ने बताया कि सोमवार को नवम वर्ग का छात्र बाबू प्रणय गम्हरिया से मधेपुरा आया हुआ था. इसी दौरान काॅलेज चौक के समीप से उसका अपहरण कर लिया गया. बताया कि अपहृत बाबू प्रणय के चाचा रोहित कुमार के फोन पर अपहरणकर्ता ने फोन कर 10 लाख रुपये फिरौती की मांग की. सूचना मिलने के बाद अपहृत बालक की बरामदगी को लेकर एएसपी प्रवेंद्र भारती के नेतृत्व में टीम गठित की गयी. टीम में सदर थानाध्यक्ष विमलेंदु कुमार,गम्हरिया थानाध्यक्ष संतोष कुमार गुप्ता,टेक्निकल सेल के कर्मी एवं सशस्त्र बल को शामिल किया गया.
संदेह के घेरे में हैं परिवार से जुड़े लोगउन्होंने कहा कि अनुसंधान के क्रम में यह बात सामने आया कि कौड़िहार निवासी दीपक कुमार ने कमलजरी निवासी चंदन कुमार के साथ मिलकर अपहरण की योजना बनायी. योजना के अनुसार बाबू प्रणय को साइकिल देने के नाम पर मधेपुरा लाया और अपने साथियों के साथ अपहरण कर लिया. अपहरण में संलिप्त दो नाबालिग को उसके परिवार के साथ सदर थाना लाया गया. अनुसंधान में एक दूसरे का बयान मिलान नहीं खा रहा था. पूछताछ में यह बात सामने आया कि कोई स्थानीय व्यक्ति जो अपहृत बालक के परिवार को जानता है उसी ने बाबू प्रणय का अपहरण कर परिवार वालों से रुपये ऐंठने के लिए किया है. उन्होंने कहा कि अपहृत बालक को पुलिस टीम ने अनुसंधान के दौरान सुखासन रोड से रात 10 बजे के करीब बरामद कर लिया. एसपी ने कहा कि परिवार के कुछ लोग भी संदेह के घेरे में हैं, अनुसंधान जारी है.अनुसंधान में और तीन-चार लोगों की संलिप्तता सामने आ रही है.
साइकिल विवाद वाले मामले में भी हो रही है जांचउन्होंने कहा कि कुछ दिन पहले बाबू प्रणय को प्रियांशु नाम के बालक से साइकिल को लेकर विवाद हुआ था. उस बिंदु पर भी पुलिस जांच कर रही है. एसपी ने कहा कि कई संदिग्ध बातें भी है जो पुलिस की नजर में है . उन्होंने कहा कि पुलिस टीम सभी बिंदुओं पर गंभीरता से अनुसंधान कर रही है. ताकि इस घटना के तह तक पहुंचा जा सके और अपहरण की घटना में शामिल साजिशकर्ता और बदमाश को गिरफ्तार कर जेल भेजा जा सके.उन्होंने कहा कि उक्त अपहरण कांड में गिरफ्तार दोनों नाबालिग को बाल सुधार गृह भेजा जा रहा है. अन्य की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी जारी है. मौके पर एसडीपीओ प्रवेद्र भारती,सदर थानाध्यक्ष विमलेंदु कुमार मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










