राजधानी की तरह चाकक्षचौबंद है मधेपुरा, देर शाम पहुंचे सरकार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Jan 2025 7:35 PM
राजधानी की तरह चाक चौबंद है मधेपुरा, देर शाम पहुंचे सरकार
प्रतिनिधि, मधेपुरा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को देर शाम मधेपुरा पहुंच गये. मुख्यमंत्री का तीसरे चरण के अपने यात्रा में मधेपुरा में सोमवार से पांच दिन का प्रस्तावित प्रवास अंतिम क्षणों में दो दिन स्थगित हो गया, लेकिन तीसरे दिन सड़क मार्ग से वह यहां पहुंच गये. गुरुवार को सहरसा की यात्रा भी सड़क मार्ग से ही तय बतायी जा रही है. वहां से वह पटना रवाना हो जायेंगे. सज धज कर राजधानी बना हुआ है मधेपुरा सीएम के आगमन को लेकर मधेपुरा सज धज का राजधानी बन चुका है. दीवारों पर मधुबनी पेंटिंग जगह-जगह स्लोगन लिखा हुआ है. पूरा शहर प्रगति यात्रा के नाम को सार्थक कर रहा है. पूर्णिया गोला चौक पर नाले के प्लेट का निर्माण मुख्यमंत्री पूर्णिया गोला चौक स्थित विधान पार्षद ललन सराफ के आवास पर रूकते हैं. वहां नया ट्रांसफाॅर्मर लगाया गया है, जबकि काफी दिन से वहां नाले का प्लेट टूटा हुआ था उसे भी दुरुस्त किया गया है. जयपाल पट्टी चौक पर बरसों बंद पड़े नाले की खुदाई कर आरसीसी नाले का निर्माण किया गया. मधेपुरा मुख्य मार्ग को जोड़ने वाली सभी रास्तों पर भी मरम्मत कार्य कराया जा रहा है. समाहरणालय नगर परिषद समेत सभी कार्यालय के गेट समेत अन्य जगह रंग रोगन कराया जा रहा है. 29 जनवरी अलग-अलग दिन रहेंगे मधेपुरा में मुख्यमंत्री मधेपुरा से 23 जनवरी को सहरसा में प्रगति यात्रा करेंगे और वापस रात्रि में पटना लौट जायेंगे. उसके बाद मुख्यमंत्री 27 जनवरी को पूर्णिया में प्रगति यात्रा करेंगे और रात्रि में मधेपुरा में विश्राम करेंगे. 28 जनवरी को कटिहार में प्रगति यात्रा करेंगे और फिर रात्रि मधेपुरा में ही विश्राम करेंगे. तीसरे चरण की अंतिम यात्रा 29 जनवरी को मधेपुरा में होगी और वापस फिर पटना लौट जायेंगे. प्रगति यात्रा के तहत सीएम का मधेपुरा जिले में प्रस्तावित कार्यक्रम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 29 जनवरी को सुबह 11:00 बजे उदाकिशुनगंज के चौसा अंतर्गत आइटीआइ रसलपुर धुरिया में निर्मित हेलीपैड पर उतरेंगे वहां मुख्यमंत्री द्वारा अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय का शिलान्यास होगा इसके अलावा सेंटर ऑफ एक्सीलेंस का उद्घाटन किया जायेगा. आइटीआइ से मनरेगा खेल मैदान सड़क मार्ग से जायेंगे. वहां विभागीय स्टॉल का निरीक्षण करेंगे जीविका दीदीयों के साथ मिलेंगे. इसके अलावा कई विकास योजनाओं का शिलान्यास करेंगे और जिला प्रशासन द्वारा विभिन्न योजनाओं के संबंध में प्रस्तुति दी जायेगी. सीएम का हेलीकॉप्टर 12:00 वहां से प्रस्थान करेगी और मधेपुरा प्रखंड के चांदनी चौक स्थित एमपी कॉलेज परिसर स्थित हेलीपैड पर आगमन होगा. मुख्यमंत्री वहां से ग्राम पंचायत भदौल बुधमा के लिए सड़क मार्ग से प्रस्थान करेंगे और बुधमा में मिल्क चिलिंग प्लांट की प्रस्तावित निर्माण योजना संबंधी प्रस्तुति का अवलोकन करेंगे. मुख्यमंत्री वहां से झल्लू बाबू सभागार मधेपुरा के लिए रवाना हो जायेंगे, जहां ऑडिटोरियम के प्रस्तावित निर्माण योजना पर प्रस्तुति का अवलोकन करेंगे तथा जिला स्तरीय समीक्षा बैठक में भाग लेंगे शाम 3:00 बजे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शिवनंदन प्रसाद मंडल इंटर स्तरीय विद्यालय स्थित हेलीपैड से पटना के लिए रवाना हो जायेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










