सर्वे अमीन के पिता ने पुत्रवधू समेत ससुरालवालों पर कराया मामला दर्ज

सर्वे अमीन के पिता ने पुत्रवधू समेत ससुरालवालों पर कराया मामला दर्ज
प्रतिनिधि, कुमारखंड
बिहार भूमि विशेष सर्वे के शिविर कार्यालय पुरैनी में पदस्थापित सर्वे अमीन के पिता ने पुत्रवधू समेत ससुराल पक्ष के लोगों के विरुद्ध प्रताड़ना का केस दर्ज कराया है. खगड़िया जिले के गोगरी थानांतर्गत जिगनिया जमालपुर निवासी मृतक सर्वे अमीन सुमित मिश्रा के पिता मनोरंजन मिश्रा ने थाने में आवेदन देकर भागलपुर थाना की तेतरी निवासी पुत्रवधू सोनाली देवी, समधन इंदल देवी पति स्व विजय झा समेत परबत्ता थाना की बिसौनी निवासी खुशबु कुमारी पति प्रशांत मिश्रा, बरियारपुर (बेगुसराय) थाना के पवरा गांव निवासी पुनीता झा पति स्वदेश झा के विरुद्ध आरोप लगाते पुत्र सुमित मिश्रा को प्रताडित कर आत्महत्या करने पर मजबूर करने की बात कही है. उन्होंने कहा कि साली एवं पत्नी द्वारा हमेशा फोन कर बार-बार मर जाने को कहा जाता था. कहा जाता था कि मरना है तो मरो, नहीं तो अपने घर परिवार एवं मां-बाप से हमेशा के लिए रिश्ता तोड़कर हमारे साथ रहो. पीड़ित पिता ने बताया कि सुमित अपनी बूढ़ी व नेत्रहीन मां और बुजुर्ग पिता को छोड़कर नहीं रह सकता था. वह हमेशा अपनी नौकरी पर कार्यरत रहता था. इसी बात का हमेशा दबाव बनाकर ससुराल पक्ष एवं कुछ अन्य द्वारा प्रताड़ित कर आत्महत्या करने पर मजबूर कर दिया. पुत्रवधू और ससुरालवालों द्वारा उन्हें हर बात से अंजान रखा गया. कभी भी किसी बात की जानकारी उन्हें नहीं दी गई. पीड़ित पिता ने दोषी को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग की है. इस संबंध में थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर राघवेंद्र नारायण ने बताया कि मृतक के पिता के आवेदन के आलोक में केस दर्जकर जांच शुरू कर दी गई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




