बाबा गणिनाथ गोविंद पूजनोत्सव में उमड़ा हलवाई समाज, एकजुटता के साथ सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने बांधा समां
मधेपुरा में हलवाई समाज ने बाबा गणिनाथ गोविंद पूजनोत्सव को श्रद्धा, उत्साह और उल्लास के साथ मनाया. समाज के लोगों ने एकजुटता, सुख-समृद्धि और उन्नति की कामना की. रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों ने समां बांधा.
मधेपुरा जिला परिषद विवाह भवन में हलवाई समाज अखिल भारतीय मध्यदेशीय वैश्य सभा, मधेपुरा के तत्वावधान में बाबा गणिनाथ गोविंद पूजनोत्सव श्रद्धा, उत्साह और उल्लास के साथ मनाया गया. समारोह में समाज के महिला, पुरुष और युवाओं ने बड़ी संख्या में भाग लिया. विधिवत पूजा-अर्चना कर समाज की एकजुटता, सुख-समृद्धि और उन्नति की कामना की गयी.
दीप प्रज्वलित कर समारोह का हुआ उद्घाटन
कार्यक्रम का उद्घाटन सहरसा जिलाध्यक्ष मोहन साह, नगर सेठ हरिश्चंद्र साह, अजय साह, अमरेंद्र कुमार, सुशील साह, मदन साह, राजेंद्र साह, सेवानिवृत्त एलआईसी डीओ अरुण साह और शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ. हीरेन्द्र कुमार साह सहित अन्य अतिथियों ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. अतिथियों ने बाबा गणिनाथ गोविंद के चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धा सुमन अर्पित किए.
पूजनोत्सव को लेकर सुबह से ही विवाह भवन परिसर में उत्सवी माहौल बना रहा. पूजा-अर्चना के बाद श्रद्धालुओं ने बाबा गणिनाथ गोविंद के प्रति आस्था प्रकट करते हुए समाज और क्षेत्र की सुख-शांति, समृद्धि एवं उन्नति की कामना की.
सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने बांधा समां

पूजा के बाद सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसमें स्थानीय कलाकारों के साथ बिहार मंच के कलाकारों ने मनमोहक प्रस्तुतियां दीं. डी1ए2 डांस एकेडमी और बिहार मंच के कलाकारों ने अनीश गौतम के नेतृत्व में शानदार नृत्य प्रस्तुत किया, जिस पर दर्शकों ने जमकर तालियां बजायीं.
कार्यक्रम का मंच संचालन गायक एवं समाजसेवी सुनीत साना ने किया. सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के दौरान विवाह भवन परिसर में उत्साह का माहौल बना रहा.
शिक्षा को बनाया सामाजिक विकास का आधार
समारोह को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि समाज की प्रगति के लिए आपसी एकजुटता, सहयोग और संगठन की मजबूती जरूरी है. उन्होंने शिक्षा को सामाजिक विकास का आधार बताते हुए नई पीढ़ी को बेहतर शिक्षा उपलब्ध कराने और युवाओं को समाज की मुख्यधारा से जोड़ने पर जोर दिया.
वक्ताओं ने कहा कि बाबा गणिनाथ गोविंद पूजनोत्सव धार्मिक आस्था के साथ सामाजिक एकता और सांस्कृतिक विरासत को मजबूत करने का अवसर भी है. ऐसे आयोजनों से समाज के लोगों को एक मंच पर आने और आपसी संबंध मजबूत करने का अवसर मिलता है. साथ ही युवा पीढ़ी अपनी परंपरा, संस्कृति और विरासत से परिचित होती है.
सामाजिक उत्थान और संगठन को मजबूत करने का संकल्प
समारोह के दौरान समाज के लोगों ने आपसी सहयोग, शिक्षा, सामाजिक उत्थान और संगठन को मजबूत बनाने का संकल्प लिया. पूरे कार्यक्रम में श्रद्धा, उत्साह और सामाजिक सौहार्द का माहौल बना रहा. उपस्थित लोगों ने बाबा गणिनाथ गोविंद के प्रति आस्था प्रकट करते हुए समाज और क्षेत्र की सुख-शांति, समृद्धि एवं उन्नति की कामना की.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए