ePaper

युवती की हत्या का आरोप, सात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 16 Mar 2025 6:33 PM (IST)
विज्ञापन
युवती की हत्या का आरोप, सात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज

शुभंकर कुमार मुखिया ने ग्वालपाड़ा थाना क्षेत्र के नौहर निवासी हरदेव मुखिया, रूपक मुखिया सहित सात लोगों पर अपनी बहन रीता कुमारी की हत्या करने का आरोप लगाते हुए ग्वालपाड़ा थाना में मामला दर्ज कराया है.

विज्ञापन

ग्वालपाड़ा. उदाकिशुनगंज थाना क्षेत्र के रघुवरगंज निवासी शुभंकर कुमार मुखिया ने ग्वालपाड़ा थाना क्षेत्र के नौहर निवासी हरदेव मुखिया, रूपक मुखिया सहित सात लोगों पर अपनी बहन रीता कुमारी की हत्या करने का आरोप लगाते हुए ग्वालपाड़ा थाना में मामला दर्ज कराया है. शुभंकर कुमार ने आरोप लगाया है कि वर्ष 2023 में अपनी बहन रीता कुमारी की शादी रूपक मुखिया के साथ हिंदू रीति-रिवाज से धूमधाम से की थी, शादी के कुछ दिन बाद से ही दहेज को लेकर प्रताड़ित किए जाने का भी आरोप लगाया है. शुभंकर कुमार मुखिया ने आरोप लगाया है कि 12 मार्च की रात रीता कुमारी के पति रूपक मुखिया, भैसुर, राहुल मुखिया, अपने माता पिता एवं परिवार के अन्य सदस्यों के सहयोग से जहर खिला कर हत्या कर दिया. जानकारी मिलने पर शुभंकर कुमार मुखिया ग्वालपाड़ा थाना पुलिस को घटना की जानकारी दी तथा पुलिस पदाधिकारी के द्वारा शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कर शव मृतिका के भाई शुभंकर कुमार को सौंप दिया गया. दाह संस्कार के बाद शुभंकर कुमार मुखिया के द्वारा रूपक मुखिया, राहुल मुखिया सहित परिवार के सात सदस्यों पर हत्या का आरोप लगा कर मामला दर्ज कराया गया है. मृतक रीता कुमारी के ससुराल के आसपास के लोगों का कहना है कि मृतक के पति राहुल मुखिया एवं जेठ राहुल मुखिया महीनों पूर्व से गांव से बाहर अन्य प्रदेश में रोजी रोजगार कर रहे हैं. थानाध्यक्ष रवि कुमार पासवान ने बताया कि मामला दर्ज कर छानबीन की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Ashish

लेखक के बारे में

By Kumar Ashish

Kumar Ashish is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन