आवागमन में होती है परेशानी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :15 Feb 2016 5:25 AM (IST)
विज्ञापन

शंकरपुर प्रखंड के कई ऐसी सड़कें हैं जिसका निर्माण अवधि समाप्त होने के बाद भी संवेदक की लापरवाही के कारण पूर्ण नहीं हो सका है कार्य सड़क पर बिखरे मेटल के टुकड़े के कारण दोपहिया वाहन चालक व साइकिल सवार कई बार गिर कर हो चुके हैं चोटिल शंकरपुर, मधेपुरा : प्रखंड क्षेत्र के कई […]
विज्ञापन
शंकरपुर प्रखंड के कई ऐसी सड़कें हैं जिसका निर्माण अवधि समाप्त होने के बाद भी संवेदक की लापरवाही के कारण पूर्ण नहीं हो सका है कार्य
सड़क पर बिखरे मेटल के टुकड़े के कारण दोपहिया वाहन चालक व साइकिल सवार कई बार गिर कर हो चुके हैं चोटिल
शंकरपुर, मधेपुरा : प्रखंड क्षेत्र के कई ऐसे निर्माणाधिन सड़कें हैं जिसका निर्माण समय अवधि समाप्त होने के बाद भी संवेदक की लापरवाही का शिकार बनी हुई है. ज्ञात हो कि लालपुर से शंकरपुर आने वाली मुख्य मार्ग सड़क पर आरसीएम कंस्ट्रक्शन के द्वारा कार्य शुरू किया गया था. जिसमें रोड पर सिर्फ बड़े-बड़े मेटल बिछा दिया गया है, यानी सोलिंग कार्य ही हो पाया है. इससे सड़क पर बिखरे हुए मेटलों से लोगों को आने-जाने में परेशानी हो रही है. खास कर दो पहिया वाहन व साइकिल चालकों को काफी परेशानी हो रही है. चालक जब सड़क पर चलते हैं तो हमेशा मन में यह डर बना रहता है कि कहीं हम गिर न जायें. कई बार तो बाइक व साइकिल सवार गिर कर गंभीर रूप से जख्मी भी हो चुके हैं.
यही हाल कमरगमा से मौरा कवियाही तक आने वाली सड़क का भी है. इस सड़क का निर्माण कार्य आरसीएम कंस्ट्रक्शन के द्वारा ही करवाया जा रहा था. जहां संवदक के द्वारा सिर्फ मेटल बिछाकर छोड़ दिया गया. कई माह बीत जाने के बाद यह कार्य कब से बंद पड़ा है. जिस कारण स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है.
स्थानीय दीपक कुमार ने कहा कि मेटल के बड़े -बड़े टुकड़े से इस रोड से सफर करने में काफी परेशानी होती है. विशेष कर ग्रामीणों को इस सड़क से सामान ढोने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. जबकि वाहन चालक परेशान रहते हैं.
वहीं ग्रामीण पप्पू कुमार कहना है कि इस रोड गुजरने में दो पहिया वाहन चालक व साइकिल सवार कई बार गिर कर चोटिल हो चुके हैं. रात में इस सड़क से सफर करना खतरे से खाली नहीं है. वहीं बिनोद कुमार ने कहा कि यदि गांव में कोई बीमार पड़ जाय और उसे अस्पताल ले जाने की नौबत आती है तो इस रोड से गुजरने में घंटों समय लगता है. ग्रामीणों के लिए यह रोड परेशानी का सबब बन गया है.
वहीं ग्रामीणों ने बताया कि सड़क का निमार्ण कार्य पूर्ण करवाने के लिये कई बार जिले के आला अधिकारी व इस क्षेत्र के सांसद एवं विधायकों से अनुरोध किया गया. लेकिन इसके बाबजूद भी सड़क निर्माण कार्य पुन: शुरू नहीं करवाया जा सका. वहीं मध्य विद्यालय कोल्हुआ पूर्वी के निकट से तेलिया रही जाने वाली मुख्या सड़क में हैडसम इण्डिया कंस्ट्रक्शन के द्वारा कार्य किया जा रहा था. यह कार्य भी समय अवधि समाप्त होने के बाद भी आधा अधूरा पड़ा हुआ है. जिस कारण गांव तक सड़क होने के बावजूद लोगों को यातायात की सही सुविधा नहीं मिल पा रही है. जिस कारण लोगों में आक्रोश व्याप्त है. लोगों ने प्रशासन से जल्द सड़क के आधे अधूरे कार्य को पूरा करने की मांग की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




