पुलिस नहीं, दोस्त बन कर करें पब्लिक की मदद

Published at :12 Jan 2016 2:32 AM (IST)
विज्ञापन
पुलिस नहीं, दोस्त बन कर करें पब्लिक की मदद

शंकरपुर थाना में पुलिस पब्लिक की बैठक में एसपी ने दी नसीहत लोगों से भी पुलिस को पूरा सहयोग करने की अपील की शंकरपुर : शंकरपुर थाना परिसर में रविवार को पुलिस अधीक्षक कुमार आशीष अध्यक्षता में पुलिस पब्लिक की बैठक आयोजित की गयी बैठक का मुख्य उद्घेश्य पुलिस और पब्लिक के बिच हुए फासलों […]

विज्ञापन

शंकरपुर थाना में पुलिस पब्लिक की बैठक में एसपी ने दी नसीहत

लोगों से भी पुलिस को
पूरा सहयोग करने की अपील की
शंकरपुर : शंकरपुर थाना परिसर में रविवार को पुलिस अधीक्षक कुमार आशीष अध्यक्षता में पुलिस पब्लिक की बैठक आयोजित की गयी बैठक का मुख्य उद्घेश्य पुलिस और पब्लिक के बिच हुए फासलों को खत्म कर आपसी ताल मेल करना मुख्य उद्देश्य था. जिसमें थाना क्षेत्र के जन प्रतिनिधियों के साथ-साथ ग्रामीणों ने बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया.
बैठक में उपस्थित लोगों से पुलिस अधीक्षक कुमार आशीष ने अपराध नियंत्रण पर आम लोगों कि सहभागीता पुलिस के साथ महत्वपूर्ण है, इसलिए हो रहे अपराध को नियंत्रण करने के लिए आप लोगों कि पुलिस के साथ भेदभाव को खत्म कर एक दोस्त के रूप में सहयोग करने का अपील की. साथ ही कहा कि बिना आम आवाम के सहयोग से अपराधी बीच निकलते हैं और पुलिस हाथ पांव मारकर थक जाती है. इसलिए आप लोग पुलिस की सहयोग करें और पुलिस आप लोगों की सहयोग करेंगे.
साथ ही झरकहा पति मुखिया पति जवाहर खां ने पुलिस अधिक्षक से मांग किया कि सुबह चार बजे से लेकर सात बजे तक थाना क्षेत्र के विभिन्न इलाकों में पुलिस गस्त किया जाना बहुत ही जरूरी है. चूंकि अपराधि प्रवृत्ति के लोग अक्सर सुबह सबेरे ही निकलते हैं और अपराधिक घटना को अंजाम दे डालते है. वहीं धीरेंद्र साह ने कहा कि थाना में मंगल वार को लगने वाले जनता दरबार में आये पीडि़त लोगों का समस्या का सामाधान नहीं होता है. बल्कि उसे टाल-मटोल कर दिया जाता है.
साथ ही कई लोगों ने जमीनी विवाद में पुलिस के द्वारा कार्यवाही करने के वजाय पीडि़त लोगों को अंचल कार्यालय भेज दिया जाता है. जिस कारण दिन प्रति दिन जमीनी विवाद बढ़ता जा रहा है. इस पर पुलिस को जमीनी विवाद में तत्का हस्तक्षेप करने कि मांग की.
पुलिस अधीक्षक ने उपस्थित सभी लोगों से अपील किया कि 14 जनवरी को प्रशासनिक स्तर पर होने वाले पतंग खेलकूद प्रतियोगिता में भी आप लोगों कि सहभागीता महत्वपूर्ण है इसलिए आप लोग 14 जनवरी को होने वाले खेलकूद प्रतियोगिता में पुलिस के साथ होकर खेल कूद प्रतियोगिता का आयेाजन करायेंगे. जिससे पुलिस और पब्लिक के बीच हुए दुरी खत्म होगा. साथ ही लोगों से अपील किया कि आपके क्षेत्र में किसी प्रकार की घटना होती है तो उसे छुपाएं नहीं बल्कि इसकि सूचना तत्काल पुलिस को दे ताकी पुलिस उस घटना पर नजर रख सके.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन