दिवंगत पत्रकार सुबोध सागर की दी गयी श्रद्धांजलि

जिला पत्रकार संघ के अध्यक्ष मृत्युंजय मिश्रा की अध्यक्षता में रविवार को शहर के पुरानी बाजार स्थित एक होटल के प्रशाल में प्रिंट मीडिया व इलेक्ट्रॉनिक मीडिया कर्मियों द्वारा एक शोक सभा का आयोजन किया गया.
लखीसराय. जिला पत्रकार संघ के अध्यक्ष मृत्युंजय मिश्रा की अध्यक्षता में रविवार को शहर के पुरानी बाजार स्थित एक होटल के प्रशाल में प्रिंट मीडिया व इलेक्ट्रॉनिक मीडिया कर्मियों द्वारा एक शोक सभा का आयोजन किया गया. शोकसभा में सभी वक्ताओं ने दिवंगत वरिष्ठ पत्रकार सह छायाकार सुबोध सागर के जीवन व पत्रकारिता जगत में कार्यशैली पर प्रकाश डाला. वक्ताओं ने बताया कि सुबोध सागर 40 से अधिक वर्षों तक मुंगेर में पत्रकारिता को एक पहचान देने का काम किया. उनकी कार्यशैली से लोग उन्हें काफी आदर के साथ सम्मान दिया करते थे. 76 वर्ष की उम्र में शनिवार की रात उनका हृदय गति रुक जाने से निधन होने से मुंगेर के पत्रकारिता जगत को एक अपूर्णीय क्षति हुई है. अंत मे सभी मीडियाकर्मियों द्वारा खड़े होकर दो मिनट का मौन रखते हुए दिवंगत आत्मा की शांति व इस विपदा की घड़ी में परिवार को साहस प्रदान करने के लिए ईश्वर से प्रार्थना की गयी. साथ ही सामूहिक रूप से शांति पाठ किया गया. मौके पर दिवाकर कुमार, राकेश कुमार गुलशन, मुकेश कुमार, संतोष कुमार पप्पू, संजीव कुमार, टिंकू गुप्ता, गौतम गिरियगे, कुणाल कुमार, चांद किशोर यादव, संतोष पांडेय, गगन दीप, क्रिस कुमार, लाल बहादुर शास्त्री आदि शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rajeev Murarai Sinha Sinha
Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




