14 करोड़ की लागत से देवघर की तरह ही अशोक धाम में होगा शिवगंगा का निर्माण

Updated at : 06 Feb 2025 10:27 PM (IST)
विज्ञापन
14 करोड़ की लागत से देवघर की तरह ही अशोक धाम में होगा शिवगंगा का निर्माण

14 करोड़ की लागत से देवघर की तरह ही अशोक धाम में होगा शिवगंगा का निर्माण

विज्ञापन

लखीसराय. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अशोक धाम के दक्षिण दिशा में 14 करोड़ तीन लाख रुपये की लागत से बनने वाले शिवगंगा के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया. मौके पर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा से शिवगंगा के बारे में विस्तृत जानकारी ली. उपस्थित अधिकारियों को दिशा निर्देश भी दिये. मौके पर उपस्थित केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने भी शिव गंगा में स्वच्छ पानी का भंडार रखने आदि के बारे में निर्देश दिये. वहीं मुख्यमंत्री ने शिवगंगा की गहराई और भी बढ़ाने का निर्देश दिया. शिवगंगा के चारों ओर चबूतरा और सीढ़ी निर्माण की बात कही. शिवगंगा के चारों ओर छोटी चहारदीवारी आदि देने पर भी चर्चा की गयी. उन्होंने कहा कि झारखंड के देवघर की तरह ही बिहार के अशोक धाम में शिवगंगा होगी. शिवगंगा के शिलान्यास कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पांच मिनट तक रुके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन