ePaper

मैट्रिक रजिस्ट्रेशन का 21 अगस्त तक अंतिम मौका

Updated at : 19 Aug 2024 6:54 PM (IST)
विज्ञापन
मैट्रिक रजिस्ट्रेशन का 21 अगस्त तक अंतिम मौका

मैट्रिक परीक्षा का रजिस्ट्रेशन कराने की तिथि का विस्तार कर 21 अगस्त तक बढ़ाया गया है.

विज्ञापन

लखीसराय. मैट्रिक परीक्षा का रजिस्ट्रेशन कराने की तिथि का विस्तार कर 21 अगस्त तक बढ़ाया गया है. बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा वार्षिक माध्यमिक (मैट्रिक) परीक्षा 2026 (सत्र 2025-26) में शामिल होने वाले कक्षा नौ के नियमित विद्यार्थी को विलंब शुल्क के साथ 21 अगस्त तक ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन कराने का मौका दिया है. पहले रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि 13 अगस्त थी. परीक्षा समिति के वेबसाइट http://secondray. biharboardonline.com पर 21 अगस्त तक रजिस्ट्रेशन कराया जा सकता है. नियमित विद्यार्थियों को कुल 450 रुपये और स्वतंत्र कोटि के विद्यार्थियों को कुल 580 रुपये देने होंगे. परीक्षा समिति ने कहा कि कुछ विद्यालय द्वारा जितने परीक्षार्थियों का शुल्क जमा किया जा रहा है, उतने परीक्षार्थियों का रजिस्ट्रेशन आवेदन ऑनलाइन अभी भी नहीं भरे जा रहे हैं. यह स्पष्ट किया जाता है कि निर्धारित अवधि तक यदि शुल्क जमा किये जाने के बाद किसी विद्यार्थी का रजिस्ट्रेशन आवेदन नहीं भरा जाता है, तो निर्धारित अवधि समाप्त होने के बाद आवेदन स्वीकार नहीं किया जायेगा. वैसे शुल्क जमा करने के बाद अपलोडिंग को लेकर तीन दिन का अतिरिक्त समय दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन