घायल व्यक्ति को अस्पताल पहुंचाने वाले को मिलेगा इनाम

Updated:
विज्ञापन

समाहरणालय स्थित मंत्रणा कक्ष में डीएम मिथिलेश मिश्र एवं एसपी अजय कुमार की संयुक्त अध्यक्षता में सड़क सुरक्षा समिति की एक बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

सड़क सुरक्षा को लेकर डीएम व एसपी ने पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के साथ की बैठक

अतिक्रमण हटाने को लेकर तैयार होगी टीम

लखीसराय. समाहरणालय स्थित मंत्रणा कक्ष में डीएम मिथिलेश मिश्र एवं एसपी अजय कुमार की संयुक्त अध्यक्षता में सड़क सुरक्षा समिति की एक बैठक आयोजित की गयी. बैठक में कई महत्वपूर्ण निर्णय लिये गये. बैठक में उपस्थित सभी पुलिस अधिकारी को किसी भी प्रकार के दुर्घटना होने पर त्वरित कार्रवाई करते हुए प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया गया. शहर में जाम को समस्या को दूर करने के लिए कहा गया कि यातायात पुलिस बल बाइक एवं फोर व्हीलर को सड़क के किनारे नहीं खड़ा होने दें. वाहन खड़ा करने पर उनसे जुर्माना की राशि वसूली की जाय. बैठक में कहा गया कि नो एंट्री मे भारी वाहन के प्रवेश करने पर वाहनों पर बड़ी कार्रवाई होनी चाहिए. वहीं अतिक्रमण हटाने के लिए एक टीम तैयार करने की बात कही. गठित टीम के द्वारा सिर्फ अतिक्रमण हटाने का कार्य किया जायेगा. वहीं सड़क दुर्घटना रोकने के लिए वाहनों की गति पर ब्रेक लगाने की जरूरत पर बल दिया गया. बैठक में कहा गया कि वाहनों की गति नियंत्रण रखने के लिए रूमबल स्ट्रीट लगाने कार्य करें. वहीं चौक चौराहे पर इंडिकेटर आदि लगा होना चाहिए. एनएच 80 या मुख्य सड़क से ग्रामीण सड़क, स्टेशन, बस स्टैंड, अस्पताल न्यायालय आदि जाने को लेकर इंडिकेटर का खंभा लगायें. चौक चौराहे पर शाइनिंग बोर्ड भी लगाया जाय. बैठक में सड़क दुर्घटना के बाद मौत होने होने पर उनके परिजनों को तुरंत मुआवजा देने की व्यवस्था सुदृढ़ किये जाने की बात कही गयी. बैठक में एक महत्वपूर्ण मुद्दा उठाया गया कि सड़क दुर्घटना के बाद घायल को अस्पताल पहुंचाने वाले को चिन्हित कर उन्हें तुरंत इनाम देने का प्रावधान होना चाहिए. बैठक में डीटीओ मुकुल पंकज मणि, सीएस डॉ बीपी सिन्हा, ओएसडी ओमप्रकाश सिंह, एसडीपीओ शिवम कुमार, एमवीआइ प्रतीक कुमार समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन