डीएम एवं एसपी ने किया स्वतंत्रता दिवस पर पूर्वाभ्यास

15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर गांधी मैदान में मुख्य कार्यक्रम के तहत प्रभारी मंत्री शीला मंडल के द्वारा राष्ट्रीय ध्वज का झंडोत्तोलन किया जायेगा.
परेड का किया गया निरीक्षण, झंडे को दी सलामी
बूंदाबांदी के बावजूद तय समय पर किया गया पूर्वाभ्यास कार्यक्रम
लखीसराय. आगामी 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर गांधी मैदान में मुख्य कार्यक्रम के तहत प्रभारी मंत्री शीला मंडल के द्वारा राष्ट्रीय ध्वज का झंडोत्तोलन किया जायेगा. इस दौरान गांधी मैदान में जिला प्रशासन, पुलिस प्रशासन सहित जिला पुलिस बल, स्काउट एंड गाइड एवं स्कूली बच्चों के द्वारा सलामी दी जायेगी. जिसे लेकर बुधवार को जिला प्रशासन की ओर से पूर्वाभ्यास किया गया. बुधवार की सुबह बूंदाबांदी के बावजदू तय समय पर जिलाधिकारी मिथिलेश मिश्र व पुलिस अधीक्षक अजय कुमार के नेतृत्व में कार्यक्रम का पूर्वाभ्यास किया गया. पूर्वाभ्यास के दौरान स्कूली बच्चों ने भी अपने अपने ड्रेस कोड में कार्यक्रम की प्रस्तुति दी. मौके पर केंद्रीय विद्यालय के स्कूलों बच्चे एवं शिक्षक भी उपस्थित रहे. बच्चों ने देश भक्ति गीत की भी प्रस्तुति की. वहीं डीएम मिथिलेश मिश्र एवं एसपी अजय कुमार द्वारा खुले जिप से परेड का निरीक्षण आदि की साथ ही राष्ट्रध्वज को सलामी भी दी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rajeev Murarai Sinha Sinha
Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




