20.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आठ सूत्री मांगों को ले दफादार-चौकीदार संघ ने दिया धरना

बिहार राज्य दफादार चौकीदार पंचायत जिला इकाई द्वारा बुधवार को सड़क पर प्रदर्शन किया गया.

लखीसराय. बिहार राज्य दफादार चौकीदार पंचायत जिला इकाई द्वारा बुधवार को सड़क पर प्रदर्शन करने के उपरांत जिला समाहरणालय परिसर में स्थित निर्धारित धरनास्थल पर राज्य उपाध्यक्ष रामविलास पासवान के अध्यक्षता में धरना दिया गया. धरना प्रदर्शन के उपरांत अपनी आठ सूत्री मांग पत्र जिलाधिकारी मिथिलेश मिश्र को सौंप कर समाधान की मांग की गयी. धरना कार्यक्रम का संचालन जिला महासचिव अरुण कुमार राम कर रहे थे. धरना को संबोधित करते हुए डॉ संत सिंह ने दफादार-चौकीदारों से पूर्व में सेवानिवृत तथा स्वैच्छिक सेवानिवृत होने वाले दफादार चौकीदारी के आश्रित को बहाली की मांग पर पटना में निर्धारित 11 नवंबर को राज्य स्तरीय प्रदर्शन में एकजुट होकर भाग लेने का आह्वान किया गया. जिला महासचिव राम ने मांग की कि सप्ताह में सभी दफादार को बुलाकर पुलिस लाइन में पेड़ कटवाना, नाला साफ कराया जा रहा है. इससे दफादार-चौकीदारी में काफी आक्रोश है. इस वेगारी एवं शोषण पर रोक लगे क्षेत्र से बाहर ड्यूटी नहीं ली जाय. इनके आठ सूत्री मांग पत्र में वर्दी भत्ता का भुगतान करने, अंचलाधिकारी द्वारा तैयार विपत्र पर वेतन का भुगतान देने, सामान्य शाखा में संचिका का प्रभार दूसरे को देने आदि शामिल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel