ePaper

श्रद्धा के साथ मनाया गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस

Updated at : 25 Nov 2025 11:47 PM (IST)
विज्ञापन
श्रद्धा के साथ मनाया गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस

सिखों के नौवें गुरु श्री गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस मंगलवार को पंजाबी मुहल्ला स्थित गुरुद्वारा श्री गुरु नानक सत्संग सभा साहिब में श्रद्धा और गरिमा के साथ मनाया गया.

विज्ञापन

लखीसराय

. सिखों के नौवें गुरु श्री गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस मंगलवार को पंजाबी मुहल्ला स्थित गुरुद्वारा श्री गुरु नानक सत्संग सभा साहिब में श्रद्धा और गरिमा के साथ मनाया गया. सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ गुरुद्वारा परिसर में मत्था टेकने और शहीदी दिवस पर नमन करने के लिए पहुंचती रही. कार्यक्रम की शुरुआत शबद-कीर्तन और भजन से हुई, जिसके बाद लंगर का आयोजन किया गया. बड़ी संख्या में संगत ने कीर्तन का श्रवण किया और गुरु महाराज की शिक्षाओं को आत्मसात किया. समारोह के दौरान ज्ञानी सुरजीत सिंह ने कहा कि गुरु जी ने धर्म, मानवता और कमजोरों की रक्षा के लिए अपने प्राण न्यौछावर कर दिये, लेकिन मुगल शासन के अत्याचारों के आगे कभी झुके नहीं. उन्होंने कहा कि गुरु जी का बलिदान संपूर्ण मानवता को सत्य, साहस और धर्म की राह पर चलने की प्रेरणा देता है. कार्यक्रम में कृष्ण लाल अजमानी, कुलजीत खुराना, महेंद्र सिंह चावला, गगन खुराना, हैप्पी सिंह चावला, राजू सिंह, आशा खुराना, शरणजीत कौर, प्रीति अजमानी सहित बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित थे. शहीदी दिवस के साथ-साथ, कार्यक्रम में विश्व नशा मुक्ति दिवस के अवसर पर संगत को संबोधित किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन