सरकार की योजनाओं के सफल संचालन को लेकर लगा शिविर

Updated at : 19 Dec 2024 6:07 PM (IST)
विज्ञापन
सरकार की योजनाओं के सफल संचालन को लेकर लगा शिविर

सरकार की योजनाओं के सफल संचालन को लेकर लगा शिविर

विज्ञापन

-संग्रामपुर पंचायत के भंडार गांव में लगे शिविर में लोगों को दी गयी जानकारी -योजनाओं का लाभ लेने के लिए पांच सौ लोगों ने जमा किये आवेदन चानन. प्रखंड के संग्रामपुर पंचायत के दुर्गा स्थान भंडार में गुरुवार को सरकार द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं के सफल क्रियान्वयन व आमजनों को योजनाओं का लाभ दिलाने हेतु शिविर का आयोजन किया. शिविर का उद्घाटन प्रशिक्षु बीडीओ रवि कुमार, पंचायत के मुखिया दीपक सिंह, पंसस निरंजन पासवान के द्वारा संयुक्त रूप से किया गया. पंचायत के विभिन्न गावों से बड़ी संख्या में महिला और पुरुष शिविर में पहुंचे. शिविर में विभिन्न प्रकार के स्टॉल लगाये गये, जिसमें समाजिक सुरक्षा पेंशन, आधार योजना, राशनकार्ड योजना, जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र, स्वच्छता योजना, आयुष्मान योजना, विद्युत योजना, दिव्यांगजन योजना सहित अन्य योजना से जुड़े स्टॉल शामिल थे. लोगों ने आवेदन जमा किया. वहीं स्टॉल में प्रतिनियुक्त कर्मियों के द्वारा आमजनों को योजना का लाभ लेने के विभिन्न कागजातों की जानकारी दी गयी तथा जिन लोगों का कागजात सही थे. उनके कागजात जमा किये गये. मौके पर पंचायत के मुखिया दीपक सिंह ने कहा कि जनवरी 2025 के प्रथम सप्ताह में मुख्यमंत्री के संभावित यात्रा को लेकर प्रशासन और ग्राम पंचायत मिलकर पंचायत वासियों को विभिन्न योजनाओं का लाभ दिलाने हेतु शिविर का आयोजन किया गया है. इस शिविर में विभिन्न योजनाओं से जुड़े लगभग पांच सौ आवेदन जमा हुए हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन