ePaper

अतिक्रमण पर चला प्रशासन का डंडा, रेल पुल के नीचे परिसर हुआ खाली

Updated at : 03 Oct 2024 8:36 PM (IST)
विज्ञापन
अतिक्रमण पर चला प्रशासन का डंडा, रेल पुल के नीचे परिसर हुआ खाली

यातायात पुलिस सड़क पर उतरकर जाम से मुक्ति दिलाने के लिए ई-रिक्शा फुटपाथी दुकानदार पर शिकंजा कसते हुए कार्रवाई की.

विज्ञापन

लखीसराय. डीएम मिथिलेश मिश्र के निर्देश पर एसडीओ चंदन कुमार, एसडीपीओ शिवम कुमार, ईओ अमित कुमार, ट्रैफिक डीएसपी अजय कुमार, कवैया थाना की पुलिस के साथ-साथ यातायात पुलिस सड़क पर उतरकर जाम से मुक्ति दिलाने के लिए ई-रिक्शा फुटपाथी दुकानदार पर शिकंजा कसते हुए कार्रवाई की. जिससे कि रेल पुल के नीचे का परिसर खाली हो गया. जिससे कि जाम की स्थिति उत्पन्न नहीं हुई. लोगों ने राहत की सांस ली. डीएम के आदेश पर सुबह से माइकिंग करायी गयी. फुटपाथ दुकानदारों को सड़क एवं फुटपाथ कुछ हिस्सा को छोड़कर दुकान लगाने की सलाह दी गयी. वहीं बस चालकों को बस पड़ाव पर ही बस को खड़ा करने और उसे खोलने का आदेश दिया जा रहा था. शहर के नया बाजार के स्टेशन रोड से लेकर बाजार समिति तक अधिकारियों ने पुलिस बल के साथ अभियान चलाकर जाम से लोगों को जाम से मुक्ति दिलाने के लिए पूरे दिन कार्रवाई करते हुए नजर आ रहे थे. इस दौरान जाम की स्थिति में गुरुवार को काफी सुधार देखा गया.

डीएम ने योगदान देने के बाद सबसे पहले जाम एवं अतिक्रमण को किया टारगेट

डीएम मिथिलेश मिश्र अपने योगदान के बाद शहर की मूल समस्या जाम एवं अतिक्रमण को टारगेट करते हुए कार्रवाई करना शुरू कर दिया. सबसे पहले उनके द्वारा स्थानीय जनप्रतिनिधि, पत्रकार आदि को एकत्रित कर उनसे राय ली गयी. इसके बाद कार्रवाई शुरू हो गयी. स्वच्छता पखवारा को लेकर गम के कार्यक्रम व्यस्त होने के बाद तीन अक्टूबर से अतिक्रमण एवं जाम के खिलाफ उनके द्वारा कार्रवाई शुरू की गयी है. कार्रवाई के दौरान उन्होंने यातायात डीएसपी अजय कुमार, एसडीपीओ शिवम कुमार, एसडीओ चंदन कुमार को दिशा-निर्देश देते हुए कार्रवाई करने के लिए क्षेत्र में भेजा गया. डीएम मिथिलेश मिश्र ने फुटपाथ दुकानदार एवं स्थायी दुकानदार को दो दिनों का समय दिया है. उन्होंने कहा है कि अगर फुटपाथी दुकानदार खुद नहीं हटेंगे तो उनका सामान जब्त करने का कार्रवाई की जायेगी. डीएम के नये तेवर से शहर में काफी बदलाव देखा जा रहा है. लोगों का कहना है कि डीएम को अगर इसी तरह कार्रवाई करने की छूट दी जाय तो शहर की सभी समस्या दूर हो जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन