ePaper

फुलबाड़ी में शिव चर्चा आयोजित

Updated at : 06 Aug 2024 8:26 PM (IST)
विज्ञापन
फुलबाड़ी में शिव चर्चा आयोजित

किशनगंज प्रखंड क्षेत्र भुवेन नगर फुलवारी ग्राम में शिव गुरू चर्चा का आयोजन हुआ. महागुरू महादेव की दया से विधिवत् शिवगुरू वंदना से चर्चा का शुभारंभ किया तत्पश्चात जागरण भजन प्रस्तुत हुआ.

विज्ञापन

किशनगंज.किशनगंज प्रखंड क्षेत्र भुवेन नगर फुलवारी ग्राम में शिव गुरू चर्चा का आयोजन हुआ. महागुरू महादेव की दया से विधिवत् शिवगुरू वंदना से चर्चा का शुभारंभ किया तत्पश्चात जागरण भजन प्रस्तुत हुआ. महागुरु महादेव के शरण में नागेश्वर मंडल,रानी देवी, सुनिता एवं नीतू दवी इत्यादि शिव शिष्य व शिष्याएं ने भजन के माध्यम से संदेश दिया कि शिव जन -जन के गुरू हो रहें हैं और भजन श्रवण से उपस्थित श्रधालु भाव विभोर दिखे. वही शिव शिष्यता एक मात्र विकल्प को लक्ष्य मानते हुए सुबोध साहा ने बताया कि शिव शिष्यता के जनक साहब श्री हरीन्द्ररानंद के द्वारा बताए गये तीन सूत्र ही महागुरु महादेव के शिष्य बनने में सहायक मात्र है और शिव को ही जन -जन भगवान भी मानते आ रहें हैं आज उन्हें अपना गुरू मानकर आगे बढ़ेंगे तो विश्वास है कि दुख भी सुख का ऐहसास करा देगा यानि दुख भी सुख जैसा लगने लगेगा. इसी कड़ी में सुनिता देवी आदि शिव शिष्यों ने शिव को गुरू बनाने की राह पर बातें की. दर्जनों लोगों ने शिव को अपना गुरू बनाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन