ePaper

तटीय इलाकों से टकराया रेमल चक्रवात, गर्मी से राहत

Updated at : 27 May 2024 7:35 PM (IST)
विज्ञापन
तटीय इलाकों से टकराया रेमल चक्रवात, गर्मी से राहत

बंगाल की खाड़ी में उठने वाला चक्रवात रेमल समुद्र तटीय इलाकों से जा टकराया है.

विज्ञापन

ठाकुरगंज(किशनगंज). बंगाल की खाड़ी में उठने वाला चक्रवात रेमल समुद्र तटीय इलाकों से जा टकराया है. चक्रवात रेमल के आने की आहट से ठाकुरगंज प्रखंड के लोगो ने गर्मी से राहत की उम्मीद की थी. लेकिन सोमवार सुबह सूर्य देवता के रोद्र रूप से लोगो को परेशानी में देखा गया. सोमवार की सुबह बादलो के बीच सूर्य देवता ने दस्तक दी लेकिन आठ बजते तापमान 30 डिग्री रिकॉर्ड किया गया. इस दौरान 6 किमी प्रतिघंटा की रफ़्तार से चल रही हवा थोड़ी राहत भले दे रही थी लेकिन धूप में गरमी बरक़रार थी. वहीं 10 बजे तापमान 34 डिग्री दर्ज किया गया. इस दौरान हवा की रफ़्तार 8 किमी प्रति घंटा की रफ़्तार से दर्ज किया गया. बारह बजे तक सूर्य देवता की तपिश बरकरार रही इसके बाद सूर्य देवता बादलों के बीच छिप गए और लोगों ने राहत की सांस ली. बताते चले रेमल तूफान के कारण सीमांचल में भारी बारिश और तेज तूफान की आशंका व्यक्त की गई थी. लेकिन तूफ़ान ने अपना रास्ता बदल लिया है. अब यह उत्तर दिशा की तरफ मूव कर गया है. जिस कारण मेघालय, नागालैंड , असम और बांग्लादेश में इसका असर दिखेगा. पहले सुपर साइक्लोन था. लेकिन अब इसकी गति भी थोड़ी धीमी हुई है. जिस कारण अब यह साइक्लोन में परिवर्तित हो गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन