तेज धूप व गर्म हवा से आमजन परेशान

Updated at : 27 Apr 2024 10:35 PM (IST)
विज्ञापन
तेज धूप व गर्म हवा से आमजन परेशान

तेज धूप व गर्म हवा से आमजन परेशान

विज्ञापन

किशनगंज. भीषण गर्मी से जिलेवासियों का हाल बेहाल है. सुबह से ही तेज हो जा रही धूप लोगों के लिए परेशानी का कारण बन रही है. शनिवार को चिलचिलाती धूप के साथ चलने वाली गर्म हवाएं लोगों के लिए मुसीबत बन गई. ऐसे में लोग घरों से निकलने में बचने लगे हैं. जेठ माह की शुरूआत होते ही गर्मी ने भी अपना प्रचंड रूप अख्तियार कर लिया है. दिन ब दिन गर्मी का मिजाज और गर्म हो जा रहा है. सुबह सूरज निकलने के कुछ ही देर बाद उसकी तेजी लोगों के लिए मुसीबत बन जा रही है. वहीं जैसे जैसे दिन बढ़ता जाता है, गर्मी भी अपने चरम पर पहुंचने लगती है. गर्मी और तेज हवाओं से बचने के लिए लोग घरों से निकलने में बचने लगे हैैं. दोपहर के समय स्थित ऐसी हो जा रही है कि मानो आसमान से आग बरस रही हो. ऐसे में सड़कों पर सन्नाटा छा जाता है. तो वहीं मजबूरन घर से निकले लोग गर्म हवाओं और धूप से बचने के लिए छाता आदि साथ ले जाने को मजबूर हैं. शनिवार को अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड हुआ तो न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन