शतरंज खेल में मिले हार से भी सीख मिलती है: डीएम

जिला शतरंज संघ और इसके लर्निंग पार्टनर चेस क्रॉप्स द्वारा खेल भवन खगड़ा में 27 जनवरी से चल रहे अपनी 24 वीं जिला- स्तरीय वार्षिक शतरंज प्रतियोगिता के दूसरे दिन का खेल मंगलवार को समाप्त हुआ.
किशनगंज. जिला शतरंज संघ और इसके लर्निंग पार्टनर चेस क्रॉप्स द्वारा खेल भवन खगड़ा में 27 जनवरी से चल रहे अपनी 24 वीं जिला- स्तरीय वार्षिक शतरंज प्रतियोगिता के दूसरे दिन का खेल मंगलवार को समाप्त हुआ. इस प्रतियोगिता में डीएम- सह- संघ के पदेन अध्यक्ष विशाल राज स्वयं प्रतियोगिता स्थल पर पहुंचकर खिलाड़ियों का उत्साह वर्धन किया. वे स्वयं भी एक बाल खिलाड़ी के साथ खेले और कहा कि इस खेल में मिले हार से भी सीख मिलती है. संघ के मानद महासचिव शंकर नारायण दत्ता एवं कार्यक्रम के संयोजक तथा चेस क्रॉप्स के प्रमुख कमल कर्मकार ने बताया कि इस दिन तक कुल 20 में से 18 विभागों के प्रतियोगिता संपन्न कराये गये. विदित हो कि यह प्रतियोगिता बोर्जेस डायग्नोस्टिक सेंटर, हसन ब्रदर्स, विजय मार्बल्स, ओरिएंटल पब्लिक स्कूल, दिल्ली पब्लिक स्कूल, स्पीड किड्स, किडजी एवं माउंट लिट्रा ज़ी स्कूल, मोहम्मद कलीमुद्दीन, मोहम्मद तारिक अनवर, पदम जैन, सुनील कुमार जैन एवं श्रीमती रिंकी झा के सौजन्य से करवाया जा रहा है. अगले रविवार के दिन सभी वर्गों के विजेताओं सहित सारे प्रतिभागियों को भी प्रमाण-पत्र के साथ पुरस्कृत किया जाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




