फर्टिलिटी रेट को कम करने के लिए करें प्रचार-प्रसार: डीएम

डीएम तुषार सिंगला की अध्यक्षता में डिस्ट्रिक्ट क्वॉलिटी एश्योरेंस कमिटी की बैठक उनके कार्यालय कक्ष में आयोजित की गयी. बैठक में जिले के फैमिली प्लैनिंग ऑपरेशन के लिए प्राइवेट एनजीओ को सूचीबद्ध करने पर चर्चा हुई.
किशनगंज.
डीएम तुषार सिंगला की अध्यक्षता में डिस्ट्रिक्ट क्वॉलिटी एश्योरेंस कमिटी की बैठक उनके कार्यालय कक्ष में आयोजित की गयी. बैठक में जिले के फैमिली प्लैनिंग ऑपरेशन के लिए प्राइवेट एनजीओ को सूचीबद्ध करने पर चर्चा हुई. बैठक में दो एनजीओ, लाइफ जंक्शन फाउंडेशन एवं संपर्क बिहार के के प्रतिनिधियों ने भाग लिया. दोनों एनजीओ पीपीपी मॉडल से कार्य करेंगे जो सरकार के दिशा निर्देश के अनुरूप होगा. इनके कार्यों का का निरीक्षण बाहर से आने वाली टीम करेगी तथा उनकी रिपोर्ट के आधार पर और सरकार के दिशा निर्देश के अनुरूप तय माप दंड पर खरा उतरने के पश्चात ही उनके कार्यों को अनुमति दी जायेगी. जिलाधिकारी ने जिले के फर्टिलिटी रेट को कम करने साथ ही इसका प्रचार प्रसार वृहत माध्यम से करने का निर्देश दिया. बैठक में जिलाधिकारी तुषार सिंगला के साथ सिविल सर्जन डॉ राजेश कुमार, डीपीएम हेल्थ डॉ मोनाजिम सहित स्वास्थ्य विभाग के अन्य पदाधिकारी एवम कर्मी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




