21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

टिकट नहीं मिलने पर भाजपा व जदयू को छोड़ किसी पार्टी के टिकट पर लड़ सकते है चुनाव – तौसीफ

सांसद असद्दुदीन औवेसी की पार्टी में चार बार के कांग्रेस विधायक सहित कई पार्टी के नेता चुनाव से पहले पार्टी में शामिल हो सकते है. आने वाले दिनों में कांग्रेस पार्टी को सीमांचल में बड़ा झटका लग सकता है.

किशनगंज.बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले राजनीति में उठा पटक का दौर शुरु हो चुका है. बिहार विधानसभा चुनाव 2019 में सीमांचल की पांच सीटों पर अपनी तगड़ी उपस्थिति दर्ज कराने वाले सांसद असद्दुदीन औवेसी की पार्टी में चार बार के कांग्रेस विधायक सहित कई पार्टी के नेता चुनाव से पहले पार्टी में शामिल हो सकते है. आने वाले दिनों में कांग्रेस पार्टी को सीमांचल में बड़ा झटका लग सकता है. जिले के बहादुरगंज विधान सभा क्षेत्र से कांग्रेस के पूर्व विधायक तौसीफ आलम ने विधान सभा चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है. गुरुवार को अपने आवास पर आयोजित पत्रकार वार्ता में उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी अगर बहादुरगंज से उन्हें टिकट नहीं देती तो भी वो चुनाव लड़ेंगे. उन्होंने कहा कि भाजपा और जेडीयू को छोड़ कर वो किसी भी पार्टी से चुनाव लड़ सकते है. जिसका निर्णय क्षेत्र की जनता करेगी. पूर्व विधायक तौसीफ आलम ने कहा कि पार्टी उनके लिए कोई मायने नही रखता जिसके बाद यह कयास लगाया जा रहा है कि वो एआईएमआईएम पार्टी में शामिल हो सकते है. गौरतलब हो को तौसीफ आलम बहादुरगंज विधान सभा क्षेत्र से चार बार विधायक रहे है. बीते विधान सभा चुनाव में उन्हें एआईएमआईएम प्रत्याशी अंजार नईमी के हाथों हार का सामना करना पड़ा था लेकिन बाद में अंजार नईमी राजद में शामिल हो गए. बताते चले कि बिहार में राजद और कांग्रेस में गठबंधन है जिस कारण तौसीफ आलम को कांग्रेस से टिकट मिलने की संभावना कम है. यही वजह है कि तौसीफ आलम अभी से दूसरा ठिकाना तलाश रहे है. इस दौरान उन्होंने विधायक अंजार नईमी पर भी निशाना साधा और कहा कि वे एआईएमआई के टिकट से चुनाव जीते थे लेकिन बाद में उन्होंने खुद को राजद के हाथों बेच दिया. पूर्व विधायक ने कहा कि कांग्रेस पार्टी हमसे है न कि में कांग्रेस पार्टी से. पूर्व विधायक श्री आलम ने कहा कि कांग्रेस ने मुझे कुछ नहीं दिया है बल्कि मैने दिया है. उन्होंने कहा कि मैं कांग्रेस को हरा कर कांग्रेस में गया था. पूर्व विधायक ने कहा कि वो चुनाव लड़ेंगे और जनता जहां चाहेगी वो उस पार्टी में शामिल हो जाएंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel