बाबा साहेब अंबेदकर के खिलाफ दिये गये बयान के लिए माफी अमित शाह - तेजस्वी

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने स्थानीय सर्किट हाउस में प्रेसवार्ता में कहा कि गृहमंत्री अमित शाह के बयान की राजद ने कड़े शब्दों में निंदा की है. गृह मंत्री को सार्वजनिक तौर पर माफी मांगनी चाहिए.
किशनगंज.अररिया से किशनगंज पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने स्थानीय सर्किट हाउस में प्रेसवार्ता में कहा कि गृहमंत्री अमित शाह के बयान की राजद ने कड़े शब्दों में निंदा की है. गृह मंत्री को सार्वजनिक तौर पर माफी मांगनी चाहिए. उन्होंने कहा कि सदन के अंदर खड़े होकर अगर कोई बाबा साहब के खिलाफ बयान देगा तो उसको राजद सहने वाला नहीं है और ना बर्दाश्त करेंगे. राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि बाबा साहेब हों, गांधीजी हों, कपूरी जी हों या नेहरू जी हों. भाजपा के लोगों के पास कोई महापुरुष तो है नहीं. ना इनका और आरएसएस का देश की आजादी में कोई योगदान था. ये लोग अंग्रेज के दलाल लोग थे. उन्होंने कहा कि यह जिस तरह देश के महापुरुषों को बदनाम करने की कोशिश में लगे हैं, देश की जनता इनके चाल और चरित्र को पहचान चुकी है. उन्होंने कहा कि बाबा साहब ने जो हक, अधिकार और जुबान दी, गैरबराबरी के खिलाफ संघर्ष किया और अगर उनके खिलाफ कोई इस तरह बयान देता है तो उसकी निंदा तो होनी ही चाहिए. इस अवसर पर ठाकुरगंज के राजद विधायक सऊद असरार, कोचाधामन के राजद विधायक इजहार अशफी,_राजद जिलाध्यक्ष कमरूल हुदा सहित अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




