एसडीओ के सामने सीओ के दावों की ग्रामीणों ने खोली पोल

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Sep 2024 11:35 PM

विज्ञापन

रहीमपुर में नाव परिचालन को लेकर स्थानीय लोगों में दिखी नाराजगी

विज्ञापन

रहीमपुर में नाव परिचालन को लेकर स्थानीय लोगों में दिखी नाराजगी खगड़िया. शनिवार को सीओ ब्रजेश कुमार पाटिल दावों की तब पोल खुल गयी, जब बाढ़ प्रभावित लोगों एसडीओ अमित अनुराग की मौजूदगी में उनसे (सीओ) यह पूछ लिया कि रहीमपुर में कहां-कहां 16 नाव चल रही है. बता दें कि शनिवार को रहीमपुर पंचायत में नाराज लोगों के रूठने व मनाने का सिलसिला सुबह से लेकर दोपहर चल चलता रहा. पंचायत को बाढ़ क्षेत्र घोषित करने की मांग करते हुए ग्रामीणों ने शनिवार की सुबह दुर्गापुर के पास एनएच-31 को जाम कर दिया, जिसके बाद लोगों को समझा- बुझाकर जाम तो हटा दिया गया, लेकिन लोगों में गुस्सा बरकरार रहा. नाराज लोगों से बात करने एसडीओ अमित अनुराग दुर्गापुर पहुंचे. इस दौरान स्थानीय लोगों तथा जन प्रतिनिधियों में बाढ़ को लेकर की गयी व्यवस्था से नाराजगी थी. एसडीओ से लगातार स्थानीय जनप्रतिनिधि एवं बाढ़ प्रभावित लोग व्यवस्था दुरुस्त करने सहित बाढ़ क्षेत्र घोषित करने की मांग करे थे. इसी दौरान कुछ लोगों ने आवागमन व्यवस्था सुचारू करने के लिए नाव का परिचालन कराने की मांग की. जिस पर वहां मौजूद रहे सीओ ब्रजेश कुमार पाटिल से जब एसडीओ ने नाव परिचालन के संदर्भ में जानकारी मांगी, तो सीओ ने बताया कि यहां 16 नाव संचालित हो रहे हैं. जिस पर लोगों ने सवाल खड़ा किया, लोगों ने पूछा कि 16 नाव अगर चल रहे हैं तो दिख क्यों नहीं रहा है. गौरतलब है कि नाव परिचालन में लापरवाही बरतने यानि यात्रियों से नाविक द्वारा राशि वसूलने, नियम के विपरीत नाव का परिचालन कराने आदि आरोप में पिछले महीने ही जांच टीम के द्वारा राजस्व कर्मचारी सहित अंचल अधिकारी ब्रजेश कुमार पाटिल के विरुद्ध अनुशासनिक कार्रवाई को लेकर डीएम को रिपोर्ट भेजी गयी थी. बताया जाता है कि शनिवार को ग्रामीणों की शिकायत के बाद एसडीओ ने सीओ को नाव की सूची यहां के जन – प्रतिनिधियों को सौंपने के निर्देश दिये, ताकि इनके जरिये ग्रामीणों को नौका परिचालन की जानकारी प्राप्त हो सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन