मतगणना के दौरान कड़ी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था

Updated at : 31 May 2024 11:45 PM (IST)
विज्ञापन
Liquor seized in Khagaria

चार जून को बाजार समिति में मतगणना के दौरान कड़ी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था

विज्ञापन

खगड़िया . आगामी चार जून को को बाजार समिति में होने वाली मतगणना के दौरान सुरक्षा ऐसी रहेगी परिंदा भी पर नहीं मार पायेगा. आसमान से ड्रोन की मदद से नजर रखी जायेगी. सुरक्षा से इंतजाम की तैयारी जोरों पर है. मतगणना के दौरान बाजार समिति परिसर के साथ साथ शहर में जगह जगह सुरक्षा में दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी सहित जवानों की तैनाती रहेगी. शांतिपूर्वक मतगणना संपन्न कराने को लेकर बैठक सहित अधिकारियों को लगातार निदेशित किया जा रहा है. मतगणना परिसर,आस-पास सहित शहर के कई महत्वपूर्ण जगहों को चिह्नित किया गया है,जहां दंडाधिकारी,पुलिस पदाधिकारी तथा सशस्त्र बल को तैनात किया जाएगा. गौरतलब है कि हरेक चुनाव (विधानसभा,लोकसभा,पंचायत चुनाव,नगर परिषद/पंचायत) के मतगणना के दिन भारी संख्या लोग/समर्थक शहर पहुंचते हैं. हार-जीत के फैसले के बाद विजेता प्रत्याशी के समर्थन में उनके समर्थक विजयी जुलूस निकालते हैं,जमकर नारेबाजी भी होती है. ऐसे अक्सर शांति भंग होने की संभावना बनी रहती है. इधर, एसपी चंदन कुमार कुशवाहा ने बताया कि वोटों की गिनती को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम रहेंगे. मतगणना केन्द्र सहित शहर के प्रमुख जगहों पर पुलिस की नजर हर गतिविधि पर रहेगी. भीड़ रोकने के लिए लगेंगे धारा-144 अनुमंडल दण्डाधिकारी अमित अनुराग ने बताया कि मतगणना के दिन भीड़ को नियंत्रित करने लिए बाजार समिति के आसपास धारा-144 लगाई जाएगी. सूर्य मंदिर तथा रोड बड स्कूल के पास बेरिकेटिंग की लगाई जाएगी. ताकि दोनों तरफ से बाजार समिति की ओर आने वाले वाहनों को रोका जा सके. मतगणना के दिन लोग वैकल्पिक रास्ते का इस्तेमाल करेंगे. मतगणना कर्मी, चुनाव प्रत्याशी एवं इनके अभिकर्ताओं के गाड़ी खड़ी करने के लिए गौशाला परिसर,राजेन्द्र सरोवर को चिह्नित किया गया है. सूर्य मंदिर से ये सभी लोग बाजार समिति तक पैदल ही जाएंगे. बताया जाता है कि जिला-प्रशासन के द्वारा जिन वाहनों को पास दिया जाएगा,उन्हीं वाहनों को सूर्य मंदिर से आगे जाने दिया जाएगा. पास धारक को ही मिलेगी इंट्री 4 जून को मतगणना परिसर के भीतर अनाधिकृत व्यक्ति के प्रवेश पर रोक रहेगी. मुख्य गेट पर सघन जांच के बाद ही मतगणना परिसर में मतगणना से जुड़े लोगों (मतगणना कर्मी/पदाधिकारी, प्रत्याशी, अभिकर्ता आदि) को अंदर जाने की अनुमति दी जाएगी. बाजार समिति के मुख्य गेट पर मेटल डिडेक्टर से जांच होगी. एक दर्जन से अधिक जगहों पर मजिस्ट्रेट व जवानों की तैनाती शहर के बलुआही, राजेन्द्र चौक, बखरी बस स्टैंड, भदास, कुतुबपुर, चित्रगुप्त नगर थाना क्षेत्र के ज्ञानी चौक, गांधी चौक तथा कनालय सहित सूर्यमंदिर मार्ग, रोडबड स्कूल एवं मतगणना परिसर सहित आसपास के इलाकों में दण्डाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी तथा भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की जाएगी. मतगणना के दौरान चाक-चौबंद रहेगी सुरक्षा : एसपी आगामी चार जून को बाजार समिति परिसर में होने वाली मतगणना के दौरान वोटों की गिनती से लेकर समाप्ति तक मतगणना केन्द्र/परिसर/आसपास सहित शहर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी रहेगी. शहर के महत्वपूर्ण जगहों पर भी पुलिस पदाधिकारी मुस्तैद रहेंगे. इसके अलावे शहर में पुलिस पेट्रोलिंग करेगी. जो शांति का माहौल बनाए रखने के साथ साथ शरारती तत्वों के साथ सख्ती से निबटेंगे. जीत के जश्न की आड़ में हुड़दंग मचाने वालों पर कार्रवाई की जायेगी. चंदन कुशवाहा, एसपी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन