तांती, तत्वां, पान महादलित को अनुसूचित जाति से हटाने के विरोध में दिया धरना
Updated at : 01 Oct 2024 11:45 PM (IST)
विज्ञापन

तांती, तत्वां, पान महादलित को अनुसूचित जाति से हटाने के विरोध में दिया धरना
विज्ञापन
खगड़िया. तांती, तत्वां, पान महादलित को अनुसूचित जाति से हटाने के विरोध में मंगलवार को प्रदर्शन किया. पान महादलित कोऑडिनेशन कमेटी के बैनर तले सैकड़ों महिलाओं व पुरुषों ने कमेटी के अध्यक्ष मधु भारती के नेतृत्व में नगर का भ्रमण करते हुए सेल टैक्स कार्यालय के समीप धरना दिया. कमेटी के अध्यक्ष मधु पटवा ने कहा कि यदि मांगें पूरी नहीं हुई, तो गांधी मैदान में महारैली निकालेंगे. उन्होंने कहा कि सरकार अविलंब तांती, तत्वां को अनुसूचित जाति का दर्जा दे. शिव मंदिर के समीप आयोजित एक दिवसीय धरना से पहले सैकड़ों महिलाओं ने कड़ी धूप में जेएनकेटी स्कूल से निकलकर थाना रोड, एनएसी रोड, राजेंद्र चौक, आरओबी होते हुए सेल टैक्स कार्यालय के समीप पहुंचकर सभा का आयोजन किया. महेश कुमार दास, सकलदेव तांती, रीना देवी, मनोज तांती, चमरू तांती, दिनेश तांती, नारायण तांती, बालमिकी तांती, निगम तांती आदि ने संबोधित किया. मांगों से संबंधित ज्ञापन जिलाध्यक्ष मधु पटवा ने जिलाधिकारी को सौंपा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




