टॉप-10 अपराधियों की सूची में शामिल मोस्टवांटेड मुसो यादव धराया

Updated at : 03 Feb 2025 8:11 PM (IST)
विज्ञापन
टॉप-10 अपराधियों की सूची में शामिल मोस्टवांटेड मुसो यादव धराया

अपराध की दुनिया का बेताज बादशाह था मुसो

विज्ञापन

मड़ैया पुलिस व एसटीएफ के सहयोग से मिली सफलता

मुसो यादव पर 50 हजार रूपये का था इनाम घोषित

खगड़िया. सोमवार को एसटीएफ व मड़ैया पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई कर टॉप-10 अपराधियों की सूची में शामिल मोस्टवांटेड मुसो यादव को गिरफ्तार किया है. एसपी राकेश कुमार ने प्रेसवार्ता कर कहा कि अपराध व अपराधियों पर नकेल कसने के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. एसपी ने बताया कि जिले के टॉप 10 अपराधियों की सूची में शामिल मड़ैया थाना क्षेत्र के अररिया गांव निवासी स्व. प्रसादी यादव के पुत्र रामधारी यादव उर्फ मुसो यादव को बासा से गिरफ्तार किया गया है. बताया कि मोस्टवांटेड मुसो यादव के विरूद्ध 50 हजार रूपये इनाम की घोषणा की गई थी. पुलिस को महिनों से मुसो की तलाश थी. मुसो के विरूद्ध हत्या का प्रयास, आर्म्स एक्ट, पुलिस पर हमला,रंगदारी, फायरिंग, मारपीट जैसे गंभीर मामले का आरोपित है. उन्होंने कहा कि 13 मार्च 2024 को गोगरी अनुमंडल क्षेत्र में जमीन मापी के दौरान फायरिंग करने का वीडियो वायरल हुआ था. वायरल वीडियो के मामले में मुसो के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. तब से मुसो यादव तीन मामले में फरार चल रहा था.

अपराध की दुनिया का बेताज बादशाह था मुसो

अपराध की दुनिया का बेताज बादशाह कहे जाने वाले मुसो के विरूद्ध परबत्ता प्रखंड के मड़ैया थाना में आठ मामला दर्ज हैं. तीन मामले में फरार चल रहा था. मुसो बीते 20 वर्षों से अपराध की दुनिया का बेताज बादशाह बना हुआ था. मुसो के विरूद्ध पचास हजार रूपये इनाम की घोषणा की गयी थी. मुसो यादव के विरूद्ध हत्या का प्रयास व आर्म्स एक्ट सहित कई मामले दर्ज हैं. पहला मुकदमा वर्ष 2004 में मड़ैया थाना में कांड संख्या 03/04 दर्ज हुआ था. इसके बाद थाना कांड संख्या 08/04, थाना कांड संख्या 09/04, थाना कांड संख्या 140/17, थाना कांड संख्या 82/21, थाना कांड संख्या 86/24, थाना कांड संख्या 100/24, थाना कांड संख्या 270/24 दर्ज है. छापेमारी में मड़ैया थानाध्यक्ष मो. फिरदौस, सिपाही अभिषेक यादव, रजनीश कुमार, दिलीप कुमार आदि पुलिस बल मौजूद थे. एसपी ने बताया कि गिरफ्तारी में शामिल पुलिस पदाधिकारी को सम्मानित किया जायेगा.

चार दिनों में चार इनामी बदमाश गिरफ्तार

एसपी के नेतृत्व में लगातार की गई कार्रवाई के दौरान चार दिनों में तीन इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया गया है. तीनों 50-50 हजार रूपये का इनामी बदमाश था. बताया जाता है कि बीते 31 जनवरी को पचास हजार रूपये के इनामी बदमाश महेशखूंट थाना क्षेत्र के लंकाटोला निवासी विजय सिंह को गिरफ्तार किया गया था. इनामी बदमाश विजय के निशानदेही पर पुलिस ने भागलपुर के मो. समीम को गिरफ्तार किया था. बताया जाता है कि महेशखूंट में सीएसपी संचालक को गोली मारकर दो लाख रूपये की लूट मामले में विजय सिंह के साथ भागलपुर जिले के लतीपाकड़ निवासी मो. मुद्दी के पुत्र मो. समीम शामिल था. समीम के पास से पुलिस ने हथियार बरामद किया था. समीम के पास से पुलिस ने एक कट्टा व 6 जिंदा कारतूस बरामद किया था. जबकि एक फरवरी को एसटीएफ व मानसी पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 50 हजार रूपये के इनामी बदमाश संदीप यादव को कट्टा व 12 कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया था.

17 अपराधियों ने अपराध कर अर्जित किया संपत्ति

एसपी ने बताया कि अपराध से अर्जित की गई संपत्ति मामले में 17 अपराधियों के विरूद्ध कार्रवाई की गयी है. वैसे बदमाशों की संपत्ति कुर्क करने के साथ जब्ती की जायेगी. अब अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी. इसके तहत अब अपराध की आय से प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से अर्जित की गई सम्पत्ति का पुलिस अधिग्रहण अथवा कुर्की की कार्रवाई कर रही है. एसपी राकेश कुमार ने बताया कि लगातार कार्रवाई से अपराधियों में भय का माहौल है. एसपी ने बताया कि सिर्फ जनवरी माह में 467 अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है. जिसमें 434 को न्यायिक हिरासत में भेजा गया. बताया कि तीन इनामी बदमाश को भी गिरफ्तार किया गया है. जिसमें तीन पचास हजार का इनामी बदमाश है. जबकि एक पचीस हजार रूपये का इनामी बदमाश है. एसपी ने बताया कि 13 हथियार व 42 कारतूस बरामद किया गया है. फरार 93 अपराधियों के घर कुर्की की कार्रवाई की गयी. इसके अलावे शराब कारोबारियों की भी कमर तोड़ी गयी. जनवरी माह में 143 लीटर देशी शराब बरामद किया गया है. जबकि 3421.19 लीटर विदेशी शराब जब्त किया गया है. उन्होंने बताया कि सूखा नशा कारोबारियों पर भी शिकंजा कसा गया. पुलिस ने विभिन्न थाना क्षेत्र के 4.210 किलो गांजा बरामद किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन