ePaper

भागवत कथा का श्रवण करने से पाप से मिलती मुक्ति : आचार्य गीरिशानंद

Updated at : 28 Jul 2024 11:16 PM (IST)
विज्ञापन
Liquor seized in Khagaria

भगवन नाम के जाप से सारे विपत्ति नाश हो जाते हैं

विज्ञापन

मानसी. प्रखंड के नगर पंचायत मानसी बाजार में श्रीमद्भागवत कथा के दूसरे दिन कटिहार से पहुंचे आचार्य गिरिशानंद महाराज ने कहा कि भागवत कथा श्रवण मात्र से पाप से मुक्ति मिलती है. कहा जिस स्थान पर कथा होती है वहां भगवान विराजमान होते हैं. भगवन नाम के जाप से सारे विपत्ति नाश हो जाते हैं. इस जगत में भगवत कृपा के बिना कुछ भी संभव नहीं है. मनुष्य को समाज में अच्छे काम करना चाहिए. भगवान श्रीकृष्ण ने कहा है कि कर्म ही प्रधान है. बिना कर्म कुछ संभव नहीं होता है. जो मनुष्य अच्छा व सत्कर्म करता है. उसे अच्छा फल मिलता है. बुरे कर्म करने वाले को हमेशा बुरा फल मिलता है. इसलिए सभी को अच्छे कर्मों के प्रति आकृष्ट होना चाहिए. उन्होंने कहा कि भागवत कथा एक ऐसा अमृत है कि इसका जितना भी पान किया जाए आत्मा तृप्ति नहीं होती है. भागवत कथा सुनते ही ज्ञान और वैराग्य जाग जाए. महाराज ने पशु और मानव में अंतर बताया. मनुष्यों में खाना पीना सोना जागना अच्छी भोग सुविधा प्राप्त करना एक मात्र परमात्मा का सत्संग चिंतन भजन है. कथा स्थल पर दर्जनों गांव के लोगों ने कथा के साथ भजन संगीत का आनंद लिया. मौके पर सहयोगी कथा वाचक महंत बैजू शास्त्री, तबला वादक सत्यम, मुकेश कुमार, भरत कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन