बाल विवाह मुक्त भारत को लेकर निकला कैंडल मार्च
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Nov 2024 10:52 PM
स्कूलों में बच्चों को जागरूक किया जा रहा है
खगड़िया. बाल विवाह मुक्त भारत को लेकर महिलाओं ने गुरुवार की शाम केंडल मार्च निकाली. केंडल मार्च में शामिल महिलाओं ने नारे लगायी. मार्च में शामिल महिलाओं ने बाल विवाह के खिलाफ शपथ ली. तटवासी समाज न्यास के बैनर तले विवाह संपन्न कराने वाले पंडितों व मौलवियों समेत धार्मिक नेताओं, हलवाइयों, बैंड बाजा बजाने वाले को भी बाल विवाह के खिलाफ संकल्प दिलाया. मौके पर तटवासी समाज न्यास के निदेशक कन्हैया कुमार सिंह ने कहा कि यह अभियान हमारे विकसित भारत के सपने को पूरा करने की दिशा में एक निर्णायक कदम है. समन्वयक माधव कुमार सिंह ने कहा कि बाल विवाह की रोकथाम के लिए जागरूकता रैली निकाली गयी है. स्कूलों में बच्चों को जागरूक किया जा रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










