10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Crime News: 4 देशी कट्टा और जिंदा कारतूस के साथ दो हथियार तस्कर गिरफ्तार, पुलिस को मिली थी गुप्त सूचना

Bihar Crime News: बिहार के खगड़िया में पुलिस ने छापेमारी करते हुए दो हथियार तस्करों को गिरफ्तार किया है. तस्करों के पास से 4 देशी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं. तस्करों से पुलिस पूछताछ कर रही है.

Bihar Crime News: खगड़िया जिले में हथियारों की तस्करी के खिलाफ चल रही मुहिम में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. मुफ्फसिल थाना पुलिस ने एक गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी करते हुए दो हथियार तस्करों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार तस्करों के पास से चार देशी कट्टे और छह जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं. पकड़े गए तस्करों की पहचान अरविंद कुमार और सोनू कुमार के रूप में हुई है. पुलिस सूत्रों के अनुसार, ये दोनों लंबे समय से हथियारों की तस्करी में लिप्त थे.

4 देशी कट्टा और 6 जिंदा कारतूस बरामद

जिले के एसपी के निर्देश पर हथियारों के निर्माण और तस्करी के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है. इसी अभियान के तहत मुफ्फसिल थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ लोग हथियारों के साथ अलौली क्षेत्र में सक्रिय हैं. इस सूचना के आधार पर पुलिस ने घेराबंदी कर इन दोनों तस्करों को हथियार सहित गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस दोनों गिरफ्तार तस्करों से पूछताछ कर रही है. इस मामले में शामिल अन्य लोगों की तलाश कर रही है. गिरफ्तार किए गए दोनों हथियार तस्कर के पास से 4 देशी कट्टा और 6 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं. 

बिहार क्राइम की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

तस्करी की दूसरी खबर मुजफ्फरपुर से- 

बीते शुक्रवार को मुजफ्फरपुर पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है. जिला पुलिस ने इंडियन लिखी ट्रक से 350 किलो गांजा जब्त किया है. बाजार में जब्त किए गए 350 किलो गांजे की कीमत लगभग 80 लाख रुपए बताई जा रही है. गुप्त सुचना के आधार पर जिला पुलिस ने मोतीपुर के पंसलवा चौक के पास रेड चिली रेस्टोरेंट के सामने खड़े ट्रक की जांच की तो केबिन से 35 पैकेट गांजा बरामद हुआ. जब्त किए गए गांजा का वजन लगभग 350 किलो और कीमत 80 लाख आंकी गई है. पुलिस ने मौके से ट्रक ड्राइवर और उप चालक को गिरफ्तार कर लिया है. दोनों यूपी के कानपुर के रहने वाले हैं. पुलिस की पूछताछ में गिरफ्तार ड्राइवर ने बताया कि नेपाल से तस्करी कर गांजा लाया जा रहा था. मोतीपुर में ट्रक पर धान लोड करने के लिए गाडी खड़ी की थी. धान में छुपाकर गांजा यूपी ले जाना था.

ALSO READ: Bihar News: साहेबगंज-अरेराज-बेतिया एनएच को हरी झंडी का इंतजार, 5800 करोड़ रुपए होंगे खर्च

Aniket Kumar
Aniket Kumar
अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel