हत्या की बना रहे थे योजना सफलता. रामानंद यादव गिरोह के चार सदस्य गिरफ्तार

Updated at : 02 Mar 2017 6:18 AM (IST)
विज्ञापन
हत्या की बना रहे थे योजना सफलता. रामानंद यादव गिरोह के चार सदस्य गिरफ्तार

थाना क्षेत्र के तेलवा गांव के समीप जल कर पर जमा हुए रामानंद गिरोह के चार सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. सभी अपराधी भिखारी घाट के पूर्व मुखिया शर्मानंद यादव की हत्या करने की नीयत से जमा हुए थे. खगड़िया : अलौली थाना पुलिस ने शातिर रामानंद यादव गिरोह के चार सदस्यों […]

विज्ञापन

थाना क्षेत्र के तेलवा गांव के समीप जल कर पर जमा हुए रामानंद गिरोह के चार सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. सभी अपराधी भिखारी घाट के पूर्व मुखिया शर्मानंद यादव की हत्या करने की नीयत से जमा हुए थे.

खगड़िया : अलौली थाना पुलिस ने शातिर रामानंद यादव गिरोह के चार सदस्यों को तीन देसी कट्टा व एक पिस्टल व 40 कारतूस के साथ गिरफ्तार कर लिया है. थाना क्षेत्र के तेलवा गांव के समीप जलकर पर जमा हुए सभी अपराधी भिखारी घाट के पूर्व मुखिया शर्मानंद यादव की हत्या करने की नीयत से जमा हुए थे. इस बीच पुलिस को इसकी भनक लग गयी. पुलिस ने मौके पर पहुंच कर चारों बदमाशों को हथियार के साथ धर दबोचा. फिलहाल पकड़े गये अपराधियों से पूछताछ की जा रही है.
पकड़े गये अपराधियों में शामिल भिखारी घाट अलौली निवासी नंद किशोर यादव, चुक्ति मानसी निवासी हितेश यादव, तेलनी विथान निवासी सर्वजीत कुमार व देवव्रत कुमार शातिर बताये जाते हैं.
भिखारी घाट निवासी नंद कुमार यादव 2005 से फरारी है. इस पर लूट, हत्या जैसे संगीन मामले में शामिल रहने का आरोप है. दियारा के कुख्यात रामानंद यादव गिरोह की भिखारी घाट के पूर्व मुखिया शर्मानंद यादव की अदावत पुरानी है. इधर, पकड़े गये अपराधियों पर पूर्व में कई संगीन वारदातों में शामिल रहने का आरोप है.
पुलिस की मुखबिरी के शक में हमले की थी योजना : कुछ दिनों पहले एसटीएफ की छापेमारी में शातिर रामानंद यादव बच निकला था. सूत्रों की मानें तो भिखारी घाट के पूर्व मुखिया शर्मानंद यादव पर पुलिस की मुखबिरी के शक है. जिसके बाद से कुख्यात रामानंद यादव पूर्व मुखिया की हत्या के फिराक में था. पुलिस की मानें तो इसी उद्देश्य से चारों अपराधी तेलता जलकर के पास चार लोडेड हथियार व दर्जनों गोली के साथ जमा हुए थे, लेकिन समय रहते पुलिस को इसकी भनक लग गयी और बिना कोई देर किये पुलिस ने सभी अपराधी को धर दबोचा.
पुलिस कार्रवाई से लोगों में विश्वास बढ़ा
अभी पुलिस सप्ताह मनाया जा रहा है, जिसका उद्देश्य पुलिस-पब्लिक के बीच रिश्ता मजबूत कर विश्वासी बहाली करना है. इसी कड़ी में पुलिस को लगातार मिल रही सफलता से लोगों में विश्वास बढ़ा है. एसपी अनिल कुमार सिंह ने बताया कि अपराधी चाहे कितने ही शातिर क्यों न हो पुलिस की गिरफ्त से बच नहीं पायेंगे. इधर, मंगलवार को चार नक्सली संगठन के सदस्यों के अलावा शातिर रामानंद यादव गिरोह के चार सदस्यों की गिरफ्तारी की खबर से लोगों में पुलिस के प्रति विश्वास जगा है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन