77 लाख से खगड़िया में बनेगा आधुनिक प्रेस क्लब
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :16 May 2016 5:55 AM (IST)
विज्ञापन

डीएम जय सिंह ने निर्माण को दी हरी झंडी, मीडिया से जुड़े प्रतिनिधियों ने कहा शुक्रिया चित्रगुप्त नगर थाना के समीप 2750 वर्गफीट में बनेगा आधुनिक सुविधाओं से लैस प्रेस क्लब भवन खगड़िया : मीडिया हाउस से जुड़े लोगों के लिये खुशखबरी है. डीएम जय सिंह ने खगड़िया में प्रेस क्लब निर्माण को मंजूरी देते […]
विज्ञापन
डीएम जय सिंह ने निर्माण को दी हरी झंडी, मीडिया से जुड़े प्रतिनिधियों ने कहा शुक्रिया
चित्रगुप्त नगर थाना के समीप 2750 वर्गफीट में बनेगा आधुनिक सुविधाओं से लैस प्रेस क्लब भवन
खगड़िया : मीडिया हाउस से जुड़े लोगों के लिये खुशखबरी है. डीएम जय सिंह ने खगड़िया में प्रेस क्लब निर्माण को मंजूरी देते हुए जमीन के आवंटन पर मुहर लगा दिया है. डीएम श्री सिंह ने प्रेस क्लब निर्माण की मांग को प्राथमिकता के आधार पर निबटाते हुए डीपीआरओ कमल सिंह संबंधित विभाग से पत्राचार कर प्राथमिकता के आधार से भवन निर्माण करवाने का निर्देश दिया है.
बता दें कि प्रेस क्लब निर्माण के लिये सरकार ने पहले ही प्रत्येक जिले को 77.12 लाख का आवंटन देते हुए निर्माण को मंजूरी दे दी है. इसके लिये भवन निर्माण विभाग के अधीन सरकार के उपक्रम बिहार स्टेट बिल्डिंग कंस्ट्रक्शन कॉरपोरेशन लिमिटेड द्वारा तकनीकी स्वीकृति वर्ष 2015 में ही मिल चुकी है.
2750 वर्ग फीट में बनेगा आधुनिक प्रेस क्लब : खगड़िया के डीसीएलआर, एसडीओ, सीओ द्वारा पूर्व से भूमि चिन्हित कर दिये गये प्रस्ताव पर डीएम ने मुहर लगाते हुए प्रेस क्लब निर्माण की राह की सारी बाधाओं को दूर कर दिया है. चित्रगुप्तनगर थाना के समीप पूर्व से चिन्हित भूमि पर 77 लाख 12 हजार की लागत से बनने वाला प्रेस क्लब कई सुविधाओं से लैस होगा. प्रेस क्लब बन जाने के बाद मीडिया जगत,
पत्रकारों, सूचना कर्मियों के बीच सहज संपर्क एवं जन संचार को विकसित तथा सुदृढ करने के लिये जिला मुख्यालय में प्रेस क्लब के निर्माण से साझा एवं सक्रिय मंच सुलभ होगा. यहां प्रेस से जुड़े कार्य में शामिल प्रेस कांफ्रेस, सेमिनार सहित कार्यक्रम आयोजित करने के लिये आधुनिक सुविधाओं से लैस हॉल रहेगा. दो फ्लोर के प्रेस क्लब में बैठने के लिये दो चैंबर होंगे.
2015 से ऑफिस में दौड़ रही थी फाइल : बताया जाता है कि प्रेस क्लब निर्माण के लिये दो जनवरी 2015 को ही सूचना एवं जन संपर्क विभाग के निदेशक ने डीएम को पत्र भेजा था. लेकिन महीनों तक बाबूओं के टेबल पर फाइल दौड़ती रही.
इस दौरान कई डीएम आये. प्रेस क्लब निर्माण की सुगबुगाहट शुरू हुई लेकिन कुछ कारणों से ठंडे बस्ते में डाला जाता रहा. लेकिन अप्रैल में डीएम जय सिंह ने कार्यभार संभालने के एक महीने के अंदर प्रेस क्लब निर्माण को हरी झंडी देकर मीडिया हाउस से लोगों की वर्षों की मुराद पूरी कर दी है. डीएम ने डीपीआरओ को सारी प्रक्रिया पूरी कर तुरंत संबंधित एजेंसी के माध्यम से भवन निर्माण काम शुरू करवाने का निर्देश दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




