राजनीति में उलझा प्रेम प्रसंग का मामला

Published at :19 Jun 2015 8:58 AM (IST)
विज्ञापन
राजनीति में उलझा प्रेम प्रसंग का मामला

खगड़िया: अलौली विधायक रामचंद्र सदा का पुत्र शौलेश सदा एक विवाहित युवती के साथ प्रेम प्रसंग में फरार हो गया है. विधायक की पत्नी नीलू देवी के आवेदन पर पुलिस ने उनके नाबालिग पुत्र के अपहरण किये जाने को लेकर तीन नामजद व तीन अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज किया है. वहीं युवती के पिता […]

विज्ञापन
खगड़िया: अलौली विधायक रामचंद्र सदा का पुत्र शौलेश सदा एक विवाहित युवती के साथ प्रेम प्रसंग में फरार हो गया है. विधायक की पत्नी नीलू देवी के आवेदन पर पुलिस ने उनके नाबालिग पुत्र के अपहरण किये जाने को लेकर तीन नामजद व तीन अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज किया है. वहीं युवती के पिता के आवेदन पर भी अज्ञात लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है. थानाध्यक्ष सुनील सहनी ने बताया कि दरअसल पूरा मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा हुआ है. दोनों युवक व युवती थाना क्षेत्र के सोनिहार गांव में आस-पड़ोस के रहने वाले हैं.
वर्षो से चल रहा था प्रेम प्रसंग
सूत्रों के अनुसार विधायक पुत्र व उक्त विवाहित युवती के बीच लंबे समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था. इस बात की खबर जब विधायक व लड़की के परिजनों को लगी, तो दबाव के बाद युवती की शादी आनन फानन में दूसरे जगह कर दी गयी. यह बात विधायक पुत्र को नागवार गुजरी और वह अपनी प्रेमिका के ससुराल से लौटने का इंतजार करने लगा. जैसे ही उक्त विवाहित युवती अपने ससुराल से लौटी दोनों फरार हो गये.
अलौली का बढ़ा राजनीतिक तापमान
विवाहित युवती के साथ विधायक पुत्र के फरार हो जाने के बाद से अलौली विधानसभा क्षेत्र का राजनीतिक तापमान बढ़ गया है. लोग तरह-तरह की चर्चाएं कर रहे हैं. अलग-अलग दल के नेता इस मामले को अलग-अलग नजरिये से देख रहे हैं.
लोगों का कहना है कि लड़की के पिता ने थाने में पहले आवेदन दिया था. उस आवेदन पर पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की. उलटा पुलिस लड़की के पिता से ही दो दिनों तक पूछताछ करती रही. इसके बाद भी पुलिस ने लड़की के पिता के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज नहीं की. जब लड़की के पिता एसपी के पास पहुंच गये, तो थानाध्यक्ष ने अपनी गरदन बचाने के लिए एफआइआर कर दी.
कहते हैं विधायक
विधायक रामचंद्र सदा ने बताया कि उनके पुत्र का अपहरण हुआ है. उसकी उम्र महज 14 वर्ष है. उसे सही और गलत का अभी ठीक से ज्ञान भी नहीं है.
शादी-शुदा बेटी का किया गया अपहरण
लड़की के पिता सुरेश सदा ने बताया कि उनकी शादी-शुदा बेटी का अपहरण किया गया है. उन्हें नहीं पता यह किसने किया है. उन्होंने पुलिस पर मामले में गंभीरता नहीं दिखाने का आरोप लगाया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन