कालाबाजारी के शक में ट्रक पर लोड 24 हजार 970 किलो चावल किया जब्त

Updated at : 08 Jan 2020 8:01 AM (IST)
विज्ञापन
कालाबाजारी के शक में ट्रक पर लोड 24 हजार 970 किलो चावल किया जब्त

पुलिस ने जाल बिछाकर मथुरापुर रेलवे ढाला के पास ट्रक पकड़ने में पायी सफलता जम्मू कश्मीर नंबर के ट्रक पर लोड अनाज के बारे में संतोषजनक जवाब नहीं देने पर हिरासत में ड्राइवर ज्ञानी चौक से कुतुबपुर के बीच राजेश नामक व्यक्ति ने ट्रक पर लोड करवाया था चावल सदर एमओ को पुलिस द्वारा सोमवार […]

विज्ञापन
  • पुलिस ने जाल बिछाकर मथुरापुर रेलवे ढाला के पास ट्रक पकड़ने में पायी सफलता
  • जम्मू कश्मीर नंबर के ट्रक पर लोड अनाज के बारे में संतोषजनक जवाब नहीं देने पर हिरासत में ड्राइवर
  • ज्ञानी चौक से कुतुबपुर के बीच राजेश नामक व्यक्ति ने ट्रक पर लोड करवाया था चावल
  • सदर एमओ को पुलिस द्वारा सोमवार देर रात सूचना देने के 24 घंटे बाद भी नहीं सौंपी गयी रिपोर्ट
  • एमओ की जांच में हो रही देरी से उठ रहे सवाल, दो-दो घंटे पर एमओ को रिमाइंडर दे रही पुलिस
खगड़िया : कालाबाजारी के शक में सोमवार की रात सदर थाना पुलिस ने जाल बिछाकर जम्मू कश्मीर नंबर की ट्रक पर लोड 24 हजार 970 किलो अनाज जप्त कर लिया. ड्राइवर द्वारा लोड अनाज के संबंध में कोई पुख्ता अनाज पेश नहीं किये पर पुलिस उसे हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. पूछताछ में जम्मू कश्मीर निवासी चमन ने बताया कि यह अनाज खगड़िया निवायी राजेश साह का है. ट्रक पर अरवा चावल लोड होने के कारण उसके सरकारी होने से इंकार नहीं किया जा सकता है.
इधर, पुलिस द्वारा सोमवार की रात ही प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी को सूचना देने के 24 घंटे बीतने के बाद समाचार लिखे जाने तक रिपोर्ट नहीं सौंपा गया है. जबकि सदर थानाध्यक्ष ने बताया कि सोमवार की रात से दो दो घंटे पर एमओ को रिमांइडर देकर जांच रिपोर्ट सौंपने को कहा जा रहा है.
लेकिन अभी तक आपूर्ति पदाधिकारी द्वारा रिपोर्ट नहीं सौंपे जाने के कारण कार्रवाई में देरी हो रही है. ट्रक पर अरवा चावल लोड होने के कारण उसके सरकारी होने से इंकार नहीं किया जा सकता है. सूत्रों की मानें तो एफसीआई से एसएफसी गोदाम फिर डीलर की दुकान तक अनाज पहुंचाने में जगह जगह हेराफेरी नहीं रुक पाने कारण कालाबाजारी का खेल किया जाता है.
पुख्ता सूचना के बाद हुआ ऑपरेशन
सोमवार को वरीय पदाधिकारियों द्वारा कालाबाजारी के लिये खगड़िया से ट्रक पर अनाज लोड होने की सूचना दी गयी थी. इसी गुप्त सूचना के आधार पर सदर थाना पुलिस ने जाल बिछाया. पुलिस के पास ट्रक का नंबर पहले से मौजूद था. रात के अंधेरे में ट्रक पर लोड अनाज निकला लेकिन पुलिस की मुस्तैदी के कारण मथुरापुर रेलवे ढाला के समीप गिरफ्त में आ गया. ड्राइवर द्वारा अनाज के संबंध में कोई कागजात नहीं पेश किया गया. सिर्फ धर्मकांटा का स्लिप उसके पास मौजूद था.
इसके बाद जम्मू कश्मीर निवासी चमन को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है. पूछताछ में राजेश नामक व्यक्ति द्वारा अनाज लोड करवाने की जानकारी दी गयी है. पूरे मामले की सूचना सोमवार की रात में आपूर्ति पदाधिकारी को दे दी गयी है लेकिन 24 घंटे बीतने के बाद जांच रिपोर्ट नहीं सौंपा गया है. जिसके कारण प्राथमिकी या अन्य कार्रवाई में देरी हो रही है.
पवन कुमार, प्रभारी थानाध्यक्ष सदर
सदर थाना पुलिस द्वारा ट्रक पर लोड अनाज के बारे में सूचना सोमवार की रात दी गयी थी. जांच चल रही है. ट्रक पर लोड अनाज के मालिक राजेश को बुलाया गया है. पूरी जानकारी मिलने के बाद रिपोर्ट सौंप दी जायेगी.
मदन मोहन, सदर आपूर्ति पदाधिकारी
सदर थाना क्षेत्र में पुलिस द्वारा शक के आधार पर ट्रक पर लोड 24970 किलो अनाज जप्त किया गया है. जिसकी जानकारी मिलने के बाद एमओ को तहकीकात कर रिपोर्ट सौंपने को कहा गया है. पुलिस ने अगर पकड़ा है तो कोई गड़बड़ी जरुर रही होगी. पूरे मामले में प्राथमिकी दर्ज कर सख्त कार्रवाई की जायेगी. अनाज की कालाबाजारी करने वाले बच नहीं पायेंगे.
आदित्य कुमार पियुष, जिला आपूर्ति पदाधिकारी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन