पंचायत सरकार भवन निर्माण में अनियमितता, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

Updated at : 06 Mar 2025 6:42 PM (IST)
विज्ञापन
पंचायत सरकार भवन निर्माण में अनियमितता, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

पंचायत सरकार भवन निर्माण में अनियमितता, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

विज्ञापन

आबादपुर बारसोई प्रखंड के लगुवा पंचायत में निर्माणाधीन पंचायत सरकार भवन लगुवा में बरती जा रही घोर अनियमितता को लेकर आक्रोशित ग्रामीणों ने पंचायत के मुखिया काजी नजरुल इस्लाम की अगुवाई में गुरूवार को निर्माण स्थल पर पहुंच कर जमकर विरोध प्रदर्शन किया. संवेदक के विरुद्ध जमकर नारे लगाये. उक्त निर्माण की उच्च स्तरीय जांच की मांग की. मामले में आक्रोश व्यक्त करते हुए पंचायत के मुखिया ने कहा कि पंचायत के बेराखोर-चायटोला ग्राम में योजना एवं विकास विभाग की ओर से निर्माण कराये जा रहे पंचायत सरकार भवन में बड़ी गड़बड़झाला की जा रही है. मुखिया ने बताया कि उक्त निर्माण कार्य में अत्यंत ही निम्न दर्जे की सामाग्री प्रयुक्त की जा रही है. मुखिया ने बताया कि उक्त निर्माण में घटिया बालू का इस्तेमाल किया जा रहा है. सीमेंट की मात्रा तय मानक से बहुत ही कम दी जा रही है. मुखिया ने कहा कि उक्त निर्माण कार्य में छड़ की क्वालिटी भी अच्छी नहीं दी जा रही है. जो चिंता का विषय है. मुखिया ने उक्त निर्माण की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है. सड़क पर उतर कर आंदोलन की बात कही है. विरोध प्रदर्शन प्रदर्शन करने वालों में काजी शाहबाज, काजी शाहनवाज, मोहसिन, सादेक, मंसूर, रमजान, रिजवान, अशरफुल, मंजूर, इदरीश, जुमार, काजी अशरार, रज्जाक, इनामूल, हसीबूर रहमान, सद्दाम, मुजाहिद मुख्य रूप से शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन