कचहरी सचिव ने मानदेय नहीं मिलने पर आंदोलन की दी चेतावनी

Updated:
विज्ञापन
कचहरी सचिव ने मानदेय नहीं मिलने पर आंदोलन की दी चेतावनी

कचहरी सचिव ने मानदेय नहीं मिलने पर आंदोलन की दी चेतावनी

विज्ञापन

कटिहार जिले में कार्यरत ग्राम कचहरी सचिव व न्याय मित्रों को पिछले नौ माह से मानदेय का भुगतान नहीं किये जाने से नाराजगी बढ़ती जा रही है. कचहरी सचिवों ने जिला प्रशासन से शीघ्र भुगतान की मांग करते हुए चेतावनी दी है कि यदि एक सप्ताह के भीतर मानदेय नहीं मिला तो वे धरना-प्रदर्शन करने को बाध्य होंगे. बुधवार को सभी जिला समाहरणालय पहुंचकर अपना विरोध जताया. कहा, उन्हें पहले से ही बहुत कम मानदेय मिलता है. ऊपर से मार्च 2025 से लगातार भुगतान लंबित है. इससे परिवार चलाना मुश्किल हो गया है. पिछले एक महीने से जिला पंचायत कार्यालय के चक्कर काट रहे हैं. लेकिन हर बार सिर्फ आश्वासन ही मिल रहा है. विभागीय आदेश और नियमावली में स्पष्ट रूप से निर्धारित मानदेय का प्रावधान किया गया है. राज्य के अधिकांश जिलों में भुगतान हो चुका है. कचहरी सचिवों ने कहा कि यदि समय रहते प्रशासन ने इस गंभीर समस्या का समाधान नहीं किया तो उन्हें आंदोलन का रास्ता अपनाना पड़ेगा. जिसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी. सचिवों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि त्वरित कार्रवाई करते हुए लंबित मानदेय का जल्द भुगतान सुनिश्चित किया जाय.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन