ePaper

पीयू शिक्षक महासंघ के चुनाव में जिले के चारों अंगीभूत कॉलेज के शिक्षकाें का कब्जा

Updated at : 23 Sep 2024 8:15 PM (IST)
विज्ञापन
Electoral Roll Revision

अध्यक्ष, महासचिव, उपाध्यक्ष से लेकर संयुक्त सचिव पद पर विरोधियों को दी पटखनी

विज्ञापन

कटिहार. पूर्णिया विवि शिक्षक महासंघ के चुनाव में जिले के चार अंगीभूत महाविद्यालयाें छह शिक्षकों ने अध्यक्ष, महासचिव, उपाध्यक्ष से लेकर संयुक्त सचिव के पद पर विरोधियों को पटखनी देकर कब्जा जमाने में सफल रहे हैं. इससे डीएस कॉलेज, एमजेएम महिला कॉलेज, केबी झा कॉलेज एवं आरडीएस कॉलेज सालमारी के शिक्षकों के साथ पीयू के शिक्षकेत्तर कर्मचारियों में भी हर्ष है. पीयू के शिक्षकेत्तर संघ के उपाध्यक्ष सह डीएस कॉलेज कर्मचारी संघ के अध्यक्ष शंभू कुमार यादव, डॉ एए ओंकार, प्रकाश कुमार सिंह, नीतीश् भारद्वाज समेत अन्य ने विजेता को हौसलाफजाई करते हुए बधाई दिया है. उनलोगों ने बताया कि 22 सितंबर को पीयू में हुए पीयू शिक्षक महासंघ के चुनाव में जिले के शिक्षक ने अलग-अलग पदों पर कब्जा जमाने में सफल रहे हैं. खासकर बीपीएससी से आये नये शिक्षकों के जलवा के सामने किसी की नहीं चल पायी. शिक्षकेत्तर कर्मचारियाें ने बताया कि पूर्व में पीयू शिक्षक महासंघ के अध्यक्ष पद पर डॉ मनोज कुमार सिंह एमएल आया कॉलेज कसबा व महासचिव के पद पर डॉ विनोद कुमार ओझा डीएस कॉलेज के 2019 में निर्वाचित हुए थे. इस वर्ष पुन: शिक्षक महासंघ के चुनाव में एमएल आया कॉलेज कस्बा जो फिलवक्त डीएस काॅलेज में प्रतिनियुक्ति पर डीएस कॉलेज के हिन्दी विभाग के डॉ मनोज कुमार सिंह अध्यक्ष व इतिहास विषय के डॉ रतन कुमार दास महासचिव के पद पर विजयी हुए हैं. उन्होंने बताया कि डॉ विनोद कुमार ओझा को ललितनारायण मिथिला विवि दरभंगा के परीक्षा नियंत्रक बनाये जाने के कारण इस बार उन्होंने शिक्षक महासंघ के चुनाव से अपने आपको अलग कर लिया था,उनके जगह पर डीएस कॉलेज के इतिहास विषय के डॉ रतन कुमार दास ने महासचिव पद के लिए नामांकन पर्चा दाखिल किया था. बीपीएससी से आये युवा शिक्षकों में केबी झा कॉलेज के प्रो मिलन कुमार उपाध्यक्ष, केबी झा कॉलेज के ही हिन्दी विभाग के डॉ जितेश कुमार संयुक्त सचिव, एमजेएम महिला कॉलेज की कुमारी अर्चना को जिलाअध्यक्ष, आरडीस कॉलेज सालमारी के प्रो प्रफुल्ल कुमार को जिला सचिव, केबी झा कॉलेज के डाॅ मो जकारिया कार्यकारिणी सदस्य मनोनीत हुए हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन