घुसपैठियों का समर्थन कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे लोग - पीएम

Updated at : 03 Nov 2025 8:23 PM (IST)
विज्ञापन
घुसपैठियों का समर्थन कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे लोग - पीएम

कटिहार विधानसभा चुनाव 2025: राज्य के संसाधनों पर हक बिहार के लोगों का होगा या घुसपैठियों का, यह तय करेंगे यहां के लोग, नरेंद्र मोदी

विज्ञापन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भसना में चुनावी सभा को किया संबोधित, कटिहार के सातों विस क्षेत्र के एनडीए प्रत्याशियों को जिताने की अपील की

राज्य के संसाधनों पर हक बिहार के लोगों का होगा या घुसपैठियों का, यह तय करेंगे यहां के लोग

– जंगलराज वालों को करारी हार का करना पड़ेगा सामना, एनडीए भारी मतों से जीतकर बनायेगी सरकार

राज किशोर, कटिहार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कटिहार जिले के कटिहार-पूर्णिया फोरलेन सड़क पर अवस्थित भसना में चुनावी सभा को संबोधित किया. उन्होंने कटिहार के सातों विधानसभा क्षेत्र कटिहार, बरारी, मनिहारी, कदवा, प्राणपुर, बलरामुपर, कोढ़ा से एनडीए प्रत्याशियों को भारी मतों से विजयी बनाने की अपील लोगों से की. अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि राजद व कांग्रेस घुसपैठियों की रक्षा करने को आतुर हैं. यहां के लोगों को तय करना है कि राज्य के संसाधनों पर हक बिहार के लोगों का होगा या घुसपैठियों का. घुसपैठियों का समर्थन लोग कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे. पीएम ने कहा कि विकसित भारत की बुनियाद बिहार है और विकसित बिहार का अर्थ है राज्य के युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराना. उन्होंने दावा किया कि इस बार जंगलराज वालों को करारी हार का सामना करना पड़ेगा. मौके पर केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय सहित सातों विधानसभा क्षेत्र के एनडीए प्रत्याशी मौजूद थे.

किस पाप को छुपाना चाहता है बेटा

सभा को संबोधित करते हुए पीएम ने लालू-राबड़ी राज का जिक्र करते हुए जमकर निशाना साधा. मोदी ने कहा कि बिहार चुनाव में राजद व कांग्रेस के पोस्टर को ध्यान से देखिये. पोस्टर से राजद के एक बड़े नेता का चेहरा गायब है. आखिर यह लोग किस पाप को छुपाना चाहते हैं. पूरे चुनावी अभियान में अपने पिता का नाम बोलने से क्यों डर रहे हैं.

राजद-कांग्रेस में अंदरूनी कलह

कांग्रेस के नामदार बिहार के लोकप्रिय त्योहार छठी मैया का अपमान कर रहे हैं. दरअसल, कांग्रेस एवं राजद में अंदरूनी कलह चरम पर है. कांग्रेस चाहती है कि छठी मैया का अपमान कर बिहार के लोगों का गुस्सा राजद पर उतरा जाये और राजद चुनाव में हार जाये. यही कांग्रेस की रणनीति है. घोषणा पत्र में भी राजद ने कांग्रेस के नेताओं को पीछे ही रखा है. घोषणा पत्र के बारे में कांग्रेस नेताओं से जब मीडिया पूछती है तब वे मीडिया को सही जवाब नहीं दे पाते हैं.

कट्टा व कट्टरपंथी राजद-कांग्रेस की पसंद

घुसपैठिये पर कांग्रेस एवं राजद को आड़े हाथों लेते हुए मोदी ने कहा कि सीमांचल में एक खतरनाक साजिश के तहत घुसपैठियों के जरिये यहां असंतुलन पैदा करने की कोशिश की जा रही है. अररिया, किशनगंज, पूर्णिया, कटिहार हर जगह यहां की आबादी को असंतुलित किया जा रहा है. राजद-कांग्रेस घुसपैठियों के जरिये बिहार एवं देश को खतरे में डाल रही है. आपके बच्चे एवं बेटियों के भविष्य एवं जिंदगी से खिलवाड़ कर रही है. राजद- कांग्रेस को कट्टा व कट्टरपंथी ही पसंद है. दोनों ने कट्टरपंथियों के आगे घुटने टेक दिये हैं.

किसानों को डबल सम्मान

पीएम कहा कि डबल इंजन की सरकार किसानों को डबल लाभ दे रही है. केंद्र की सरकार किसानों को पहले ही साल में 6000 रुपये सम्मान राशि के रूप में दे रही है. अब बिहार में जब फिर से एनडीए की सरकार बनेगी, तो किसानों को बिहार सरकार भी 3000 रुपये देगी. यानी कुल 9000 रुपया किसानों के खाते में सम्मान राशि के रूप में पहुंचेगी.

सीमांचल का होगा विकास

मोदी ने कहा कि एनडीए की सरकार बनने से बिहार के युवा पलायन नहीं करेंगे बल्कि बिहार में ही अब रोजगार मिलेगा. रोजगार के साथ-साथ बिहार का नाम भी करेगा. कटिहार की धरती से सीमांचल की प्रगति का द्वार खुलेगा. बगल में एयरपोर्ट बना दिया गया है. जिससे सीमांचल को काफी फायदा होगा. रोजगार के साथ-साथ बिहार आगे बढ़ेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJKISHOR K

लेखक के बारे में

By RAJKISHOR K

RAJKISHOR K is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन