शराब पी कर या लेकर ट्रेन में चढ़े, तो खैर नहीं : एसआरपी
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
कटिहार : शराबियों पर पैनी नजर रखें. शक व संदेह के बाद उनके सामान की अवश्य तलाशी लें. यह बात भी ध्यान में रखें कि किसी रेल पुलिस पदाधिकारी की शिकायत न मिले. उक्त बातें एसआरपी उमाशंकर प्रशाद ने क्राइम मीटिंग के दौरान कहीं. उन्होंने कहा कि सूबे में शराब पूर्ण रूप से बंद हो […]
विज्ञापन
कटिहार : शराबियों पर पैनी नजर रखें. शक व संदेह के बाद उनके सामान की अवश्य तलाशी लें. यह बात भी ध्यान में रखें कि किसी रेल पुलिस पदाधिकारी की शिकायत न मिले. उक्त बातें एसआरपी उमाशंकर प्रशाद ने क्राइम मीटिंग के दौरान कहीं. उन्होंने कहा कि सूबे में शराब पूर्ण रूप से बंद हो जाने के कारण जिले में आदतन शराबी व शराब के शौकीन को कठिनाई हो रही है.
इसके कारण लोग पश्चिम बंगाल सहित झारखंड का रुख कर रहे हैं. जिला पुलिस बल सभी सीमावर्ती क्षेत्रों में सघन चेकिंग अभियान चला रहा है. इस कारण सड़क मार्ग से शराब तस्करी करना या शराब को लेकर जिले में प्रवेश करना असंभव है. इसलिए लोग शराब लाने के लिए ट्रेन का उपयोग करेंगे. इस कारण ट्रेनों में सघन चेकिंग अभियान आवश्यक है. एसपी श्री प्रसाद ने कहा कि कटिहार रेल मंडल सहित कटिहार एसपी कार्यालय अंतर्गत आने वाले सभी बार्डर रेल थाना क्षेत्र में कैंप लगा कर लोगों को जागरूक किया जा रहा है.
कटिहार रेल थाना क्षेत्र के अंतरराष्ट्रीय बार्डर नेपाल, न्यू जलपाईगुड़ी, रायगंज, हरिश्चद्रपुर, अलवावाड़ी जैसे महत्वपूर्ण रेलवे स्टेशन पर ट्रेन में शराब लेकर सफर करने तथा शराब पीने से बचने को लेकर जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. एसआरपी ने कहा कि ट्रेन में शराब के साथ पकड़े जाने वाले रेल यात्रियों की खैर नहीं. रेल एसपी ने ट्रेनों में स्कॉट पार्टी से मुश्तैदी के साथ डयूटी करने का निर्देश दिया है. एसपी ने रेलवे पुलिस पदाधिकारी को सख्त निर्देश दिया कि कार्य में कोताही बरतने वाले पुलिस पदाधिकारी की खैर नहीं.
कांड के निष्पादन में तेजी लाने का निर्देश
एसपी उमांशकर प्रसाद ने रेलवे परिसर स्थित अपने वेश्म में क्षेत्र अंतर्गत आने वाले सभी थानाें के अापराधिक घटनाओं की थानावार समीक्षा किये. एसपी ने संबंधित पुलिस पदाधिकारी को कांड के निष्पादन में तेजी लाने का निर्देश दिया है.
एसपी श्री प्रसाद ने नशाखुरानी गिरोह को लेकर पुलिस पदाधिकारी को सचेत करते हुए कहा कि ट्रेन में स्कॉट के दौरान नशा खुरानी गिरोह के सदस्य का शक होने पर ही उसकी तलाशी लें तथा उसके साथ किसी प्रकार की आपत्तिजनक समान मिलने पर उसे अविलंब गिरफ्तार करें. प्लेटफाॅर्म पर नशा खुरानी गिरोह, पॉकेट मार तथा झपट्टा मार गिरोह के सदस्य को देखते ही अविलंब उसे गिरफ्तार करें. मौके पर सभी रेल थाना के थानाध्यक्ष, इंस्पेक्टर व अन्य पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










