18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

33 हजार उच्च क्षमता के बिजली तार की चपेट में आने से युवक की मौत

कटिहार : किसी की लापरवाही ने किसी की जान ले ली. मुफस्सिल थाना क्षेत्र के चंद्रमा टोला वार्ड नंबर तीन के रहने वाले 25 वर्षीय सनोज कुमार महतो की सोमवार को करंट लगने से मौत हो गयी. 33 हजार उच्च क्षमता तार के चपेट में आने से सनोज की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. […]

कटिहार : किसी की लापरवाही ने किसी की जान ले ली. मुफस्सिल थाना क्षेत्र के चंद्रमा टोला वार्ड नंबर तीन के रहने वाले 25 वर्षीय सनोज कुमार महतो की सोमवार को करंट लगने से मौत हो गयी. 33 हजार उच्च क्षमता तार के चपेट में आने से सनोज की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. मौत के बाद घर वालों का रोकर बुरा हाल है. मृतक के भाई मनोज कुमार महतो ने बताया कि मजदूरी करके किसी तरह सनोज घर परिवार चलाता था.

सोमवार को घर से एक किलोमीटर दूरी पर मो बाबर द्वारा मुफस्सिल थाना के पीछे अपनी जमीन पर पेड़ की टहनी काटने के लिए उन्हें लेकर गया, लेकिन बाबर द्वारा यह नहीं बताया गया कि वहां पर 33 हजार का तार उनकी जमीन के ऊपर से दौड़ाया गया है. सनोज ने पेड़ की टहनी को जैसे ही काटा टहनी कटकर तार पर गिर पड़ा. जिससे वह 33 हाजर वोल्ट की चपेट में आकर वहीं दम तोड़ दिया.
मृतक के भाई ने बताया कि उनकी मौत के बाद बाबर के घरवाले फरार हो गये. जबकि किसी ने भी उनकी मौत की खबर घरवालों तक नहीं पहुंचायी. इस बात को लेकर उनके परिवार के साथ आसपास के लोगों में भी आक्रोश पनपने लगा. हालत को बिगड़ता देख आनन-फानन में मुफस्सिल थाना ने शव को कटिहार सदर अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
तीन महीने पहले हुई थी सनोज की शादी
सनोज की शादी के अभी तीन महीने ही बीते थे कि उनकी दर्दनाक मौत हो गयी. उनकी मौत से पूरा परिवार रो रहा था बल्कि आसपास के लोग भी गमगीण हो गये. उनकी पत्नी के ऊपर जैसे दुखों का पहाड़ टूट पड़ा हो. वह सिर्फ दूसरों का चेहरा ही ताक रही थी. हर कोई उससे नजरें नहीं मिला पा रहा था. मृतक की मां छाती पीट-पीटकर उस घड़ी को कोस रही थी. जब उनका पुत्र मौत के मुंह में समा गया. सब के मुंह से बस यही बात निकल रहा था कि तीन महीने पहले ही शादी हुई है.
अब उनकी पत्नी का भरण पोषण कौन करेगा. जबकि पूरा परिवार कमाने खाने की श्रेणी में आता है. मृतक और उनके भाई मनोज दोनों मजदूरी करके अपने पूरे परिवार का भरण पोषण कर रहे थे. अब कैसे परिवार का भरण पोषण होगा. परिवार वाले बस यही कह रहे थे यदि तार के बारे में पहले ही बता दिया होता तो बेटा इस काम के लिए कभी नहीं जाता.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें