एमएलसी से बोले ग्रामीण-भूखे मरेंगे, पर छह किमी दूर अनाज लाने नहीं जायेंगे

Updated at : 08 May 2019 7:16 AM (IST)
विज्ञापन
एमएलसी से बोले ग्रामीण-भूखे मरेंगे, पर छह किमी दूर अनाज लाने नहीं जायेंगे

डंडखोरा : स्थानीय आपूर्ति कार्यालय के एक आदेश से प्रखंड के द्वाशय पंचायत के सैकडों राशन-केरोसिन कार्डधारियों में आक्रोश व्है. आपूर्ति कार्यालय ने एक आदेश जारी कर कहा है कि द्वाशय के लाभुक पांच किलोमीटर दूर पर स्थित डीलर श्रवण सदा के यहां से अनाज एवं केरोसिन का उठाव करेंगे. इसी आदेश से लोगों को […]

विज्ञापन

डंडखोरा : स्थानीय आपूर्ति कार्यालय के एक आदेश से प्रखंड के द्वाशय पंचायत के सैकडों राशन-केरोसिन कार्डधारियों में आक्रोश व्है. आपूर्ति कार्यालय ने एक आदेश जारी कर कहा है कि द्वाशय के लाभुक पांच किलोमीटर दूर पर स्थित डीलर श्रवण सदा के यहां से अनाज एवं केरोसिन का उठाव करेंगे.

इसी आदेश से लोगों को गुस्सा आ गया है. इस नये आदेश से पंचायत के वार्ड एक व पांच के लोग अधिक प्रभावित है. इसी वार्ड के लाभुक रवि मंडल, फुल कुमार मंडल, बिलाश मंडल, दीपक मंडल, नारायण मंडल, सत्तन दास, दिलीप दास, मसोमात मरजीना देवी, आशिन ऋषी, मतरू ऋषी आदि कार्डधारियों ने आक्रोशित होकर कहा कि वे लोग अप्रैल का राशन-केरोसिन का उठाव नही करेंगे.
इन सभी लाभुकों के साथ इन सभी लाभुकों ने समाजसेवी श्रवण सन्यासी के साथ मिल कर नेगरु यादव, विकास यादव, गणेश लाल मंडल ने समाजसेवी श्रवण सन्यासी के साथ विधान पार्षद अशोक अग्रवाल व प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी से मिलकर पूरी स्थिति से अवगत कराया है.
लाभुक गूंजा देवी, गणेशी ऋषी, सुधाकर ऋषी ने पदाधिकारियों और डीलरों पर आरोप लगाते हुए कहा कि एक साजिश के तहत 5-6 किलोमीटर दूर अनाज एवं केरोसिन के उठाव के लिए मजबूर किया जा रहा है. द्वाशय कॉलोनी के निवासी चमक लाल ऋषी, इन्दल ऋषी व सरस्वती देवी ने बताया कि हम लोग भूखे मर जायेंगे. लेकिन उतनी दूर राशन लेने नहीं जा पायेंगे.
समाजसेवी श्री सन्यासी के साथ पहुंचे लाभुक ने एमएलसी और प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी से साफ कह दिया है कि किसी भी सूरत में वे लोग इतनी दूरी तय कर राशन केरोसिन का उठाव नहीं करेंगे. ग्रामीणों की बात सुनकर एमएलसी श्री अग्रवाल ने तुरंत अधिकारियों से बात की. श्री अग्रवाल ने कहा कि हर हाल में समस्या का समाधान होगा. अधिकारियों से बात हो गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन