16.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Kaimur News : बंधक बनाने के मामले में आवास सहायक ने दिया आवेदन

गुरुवार को भभुआ प्रखंड के दुबौली गांव में आवास सहायक देवानंद कुमार को बंधक बनाकर मारपीट किये जाने के मामले में महुअत पंचायत के मुखिया पति संतोष यादव समेत सात लोगों के खिलाफ प्राथमिक के लिए आवेदन सोनहन थाने में शुक्रवार को दिया गया.

भभुआ शहर. गुरुवार को भभुआ प्रखंड के दुबौली गांव में आवास सहायक देवानंद कुमार को बंधक बनाकर मारपीट किये जाने के मामले में महुअत पंचायत के मुखिया पति संतोष यादव समेत सात लोगों के खिलाफ प्राथमिक के लिए आवेदन सोनहन थाने में शुक्रवार को दिया गया. उक्त आवेदन आवास सहायक देवानंद कुमार द्वारा दिया गया है. आवास सहायक ने आवेदन पर प्रखंड विकास पदाधिकारी भभुआ द्वारा प्राथमिक दर्ज करने की लिए अनुशंसा भी की गयी है, इसके बावजूद बड़ी बात यह है कि घटना के 24 घंटे बाद भी आवास सहायक को दुबौली गांव में बंधक बनाकर मारपीट व छिनतई की घटना किये जाने की प्राथमिकी सोनहन थाने द्वारा शुक्रवार की शाम तक दर्ज नहीं की गयी थी. सोनहन थानेदार के मुताबिक आवास सहायक द्वारा दिये गये आवेदन पर अभी जांच की जा रही है व जांच के बाद ही प्राथमिकी दर्ज करने की बात बतायी गयी. दरअसल, गुरुवार को आवास सहायक देवानंद कुमार दुबौली गांव में आवास योजना का सर्वेक्षण करने गये थे, इसी दरमियान उन्हें ग्रामीणों द्वारा बंधक बना लिया गया. आवास सहायक देवानंद घंटों ग्रामीणों के कब्जे में रहे. इस दौरान उनके साथ मारपीट भी की गयी. ग्रामीणों का आरोप था कि उनके द्वारा आवास योजना में नाम जोड़ने के लिए पैसा मांगा जा रहा था, इसलिए उन्हें बंधक बनाया गया. जबकि शुक्रवार को देवानंद कुमार द्वारा प्राथमिकी के लिए जो थाने में आवेदन दिया गया है उसके मुताबिक महुअत पंचायत के मुखिया के पति संतोष यादव व उनके अन्य सहयोगियों द्वारा आवास योजना में अयोग्य व्यक्ति का नाम जोड़ने के लिए दबाव बनाया जा रहा था. जब उनका नाम नहीं जोड़ा गया तो उन लोगों द्वारा उन्हें तीन घंटे तक बंधक बनाकर रखा गया और इस दरमियान उनके साथ जमकर मारपीट व छिनतई की घटना को अंजाम दिया गया. मुखिया के पति संतोष यादव अपने सहयोगियों के साथ आवास सहायक देवानंद कुमार का हाथ पैर बांधकर तीन घंटे बंधक बनाकर रखा व इस दरमियान उनके साथ मारपीट की गयी. आवास सहायक ने अपने आवेदन में बताया है कि उन्हें बंधक बनाने और मारपीट करने में संतोष यादव के अलावा सत्येंद्र यादव, वार्ड सदस्य गोलू कुमार यादव, मुन्नी देवी, सुरेश यादव रवि कुमार यादव समेत सात लोग शामिल थे. पुलिस की कार्यशैली पर उठ रहे सवाल इस घटना में बड़ी बात यह है कि घटना के 24 घंटे से अधिक का समय बीत गया है. शुक्रवार की शाम को जब सोनहन थानेदार टिंकू कुमार से प्राथमिक के बाबत पूछा गया, तो उन्होंने बताया कि आवास सहायक द्वारा मारपीट का आवेदन दिया गया है, जिस पर जांच की जा रही है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी. बड़ी बात यह है कि आवास सहायक के साथ ड्यूटी के दौरान मारपीट, बंधक बनाये जाने की घटना घटित हुई है और इसका वीडियो भी वायरल है, लेकिन इसके बावजूद 24 घंटे बाद भी प्राथमिकी दर्ज नहीं होना और मामले की जांच करने की बात कहना पुलिस की कार्यशैली पर भी बड़े सवाल खड़े कर रही है. = क्या कहते हैं प्रखंड विकास पदाधिकारी इस मामले में पूछे जाने पर भभुआ के प्रखंड विकास पदाधिकारी ने बताया कि आवास सहायक देवानंद कुमार द्वारा बंधक बनाये जाने, मारपीट किये जाने सरकारी काम में बाधा पहुंच जाने का आवेदन मुझे दिया गया था, जिस पर प्राथमिक दर्ज करने के लिए मेरे द्वारा अनुशंसा कर थाने को भेज दिया गया है. उक्त घटना का वीडियो भी वायरल है, अभी तक हमें इसकी जानकारी नहीं है कि प्राथमिकी हुई है अथवा नहीं हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें