12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पानी की हर बूंद आने वाली पीढ़ियों के लिए अनमोल धरोहर : रोबिन सिंह

KAIMUR NEWS.नगर पंचायत स्थित मां कंकाली मंदिर परिसर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का पर्यावरण संरक्षण गतिविधि खंड कुदरा के तत्वावधान में पौधारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया.

आरएसएस ने पर्यावरण संरक्षण के लिए किया पौधारोपण

प्रतिनिधि, कुदरा

नगर पंचायत स्थित मां कंकाली मंदिर परिसर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का पर्यावरण संरक्षण गतिविधि खंड कुदरा के तत्वावधान में पौधारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया. कार्यक्रम के मुख्य वक्ता पर्यावरणविद् रोबिन सिंह ने कहा कि पौधारोपण केवल एक क्रिया नहीं, बल्कि भविष्य के लिए संकल्प है. उन्होंने जीव संरक्षण व नदियों को जीवन-रेखा मानते हुए उनके संरक्षण और जल-संरक्षण पर विस्तार से विचार रखा. कहा कि पानी की हर बूंद आने वाली पीढ़ियों के लिए अनमोल धरोहर है. इसे बचाने व संरक्षित करने का प्रयास करना सभी मानव की नैतिक जिम्मेवारी है. इस दौरान उन्होंने नदीयां हमारी जीवन रेखा मुहिम के तहत में कार्तिक शुक्ल एकादशी शुक्रवार 17 अक्टूबर से गोमुख से रामेश्वरम तक जल संरक्षण की पदयात्रा मुहिम से जुड़ने के लिए युवाओं का आह्वान किया. उन्होंने कहा कि बूंद-बूंद से सिंचि धरा, हरित बने संसार वृक्ष लगाओ आज ही, जीवन का आधार. इधर,स्वयंसेवकों ने सामूहिक रूप से पौधारोपण कर हरित धरती के संकल्प को साकार करने का संदेश दिया. उक्त अवसर पर विभाग शारीरिक प्रमुख संतोष रस्तोगी, पूर्व जिला पर्यावरण संरक्षण गतिविधि एवं जिला धर्मजागरण संयोजक रविशंकर वर्मा, खंड कार्यवाह वरुण गांधी, सुमित कुमार, युवा शक्ति प्रमुख अंकित गुप्ता, निरंजन कुमार, सोनू सागर, संतोष यादव, भगत जी सहित कई पर्यावरण-प्रेमी व स्वयंसेवक उपस्थित रहे. कार्यक्रम का संचालन स्थानीय स्वयंसेवकों ने किया और अंत में सभी ने मिलकर पौधों की सुरक्षा व हरित धरती के संकल्प को दोहराया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel