Tirupati मंदिर लड्डू विवाद को लेकर बिहार में प्रदर्शन, पूर्व सीएम का पुतला फूंका, फांसी की मांग

Tirupati Laddu Controversy: भगवान तिरुपति के प्रसाद बनाने में घटिया सामग्री का इस्तेमाल किया गया है. लड्डुओं में घी के बजाय जानवरों की चर्बी का उपयोग किया गया. ये मिलावट पिछली सरकार के दौरान दिए गए घी के ठेके के चलते हुई है.
रंजीत पटेल, भभुआ. तिरुपति बालाजी मंदिर के प्रसाद में मिलावटी घी पाए जाने के बाद आंध्र प्रदेश सहित पूरे देश में विवाद खड़ा हो गया है. सनातन धर्म के लोगों ने सड़क पर उतरकर विरोध करना शुरू कर दिया है. इधर तिरुपति बालाजी मंदिर के प्रसाद में मिलावटी घीव दिए जाने पर शनिवार को दर्जनों की संख्या में सनातन धर्म मानने वाले लोगों ने सड़क पर उतरकर विरोध प्रकट करते हुए शहर के एकता चौक पर आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी का पुतला दहन करते हुए नारे बाजी किया.
फांसी की मांग
पुतला दहन में शामिल सनातन धर्म लंबियों ने कहा कि मिलावटी घीव सप्लाई में जो भी व्यक्ति दोषी हो इसकी उच्च स्तरीय जांच कराते हुए दोषियों को फांसी की सजा दी जाए. गौरतलब है कि आंध्र के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने दो दिन पहले लैब रिपोर्ट के हवाले से दावा किया था कि, मंदिर के प्रसादम में प्रयोग होने वाले शुद्ध घी में जानवरों की चर्बी मिली हुई है. भगवान तिरुपति के प्रसाद बनाने में घटिया सामग्री का इस्तेमाल किया गया है. लड्डुओं में घी के बजाय जानवरों की चर्बी का उपयोग किया गया. ये मिलावट पिछली सरकार के दौरान दिए गए घी के ठेके के चलते हुई है.
इसे भी पढ़ें: BH नंबर ले चुके वाहन मालिकों को भी देना होगा 14 साल का टैक्स, सचिव ने दिया कार्रवाई का निर्देश
Smart Meter का विरोध करना पड़ा महंगा, बिजली कंपनी ने कर दी बत्ती गुल, ऐसे सुलझा मामला
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Paritosh Shahi
परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




