ePaper

जिउतियां स्नान के दौरान पोखरा में डूबने से बच्ची की मौत

Updated at : 14 Sep 2025 8:01 PM (IST)
विज्ञापन
जिउतियां स्नान के दौरान पोखरा में डूबने से बच्ची की मौत

KAIMUR NEWS.करमचट थाना क्षेत्र के भीतरीबांध गांव में जिउतियां स्नान के दौरान रविवार की शाम लगभग पांच बजे पोखरा में डूबने से एक 11 वर्षीया बच्ची की मौत हो गयी.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, रामपुर.

करमचट थाना क्षेत्र के भीतरीबांध गांव में जिउतियां स्नान के दौरान रविवार की शाम लगभग पांच बजे पोखरा में डूबने से एक 11 वर्षीया बच्ची की मौत हो गयी. जिसके बाद पूरे गांव में कोहराम मच गया. वहीं परिजनों का रो रोकर बुरा हाल हो गया है. जिउतियां पर्व की सारी खुशियां पल भर में मातम में बदल गयी. मृतक बच्ची मिथिलेश पांडेय की 11 वर्षीया पुत्री खुशी कुमारी बतायी जाती है. घटना की सूचना के बाद स्थानीय थाने की पुलिस मौके पर पहुंची, जिसके बाद शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भभुआ सदर अस्पताल भिजवाया गया. जानकारी के अनुसार, रविवार को भीतरीबांध के ब्रह्म देवा पोखरा में जिउतियां स्नान के लिए गांव की दर्जनों महिलाएं पहुंची थी. इसी बीच परिजनों के साथ मृतक बच्ची भी पहुंच गयी, जहां महिलाओं को स्नान करत देख चार बच्चियां भी स्नान करने लगी. इस बीच सभी बच्चियां गहरे पानी में जाने से डूबने लगी, तो गांव के ही एक महिला माधुरी देवी ने बच्चियों को डूबता देख कर बचाने के लिए कूदी. उन्होंने तीन बच्चियों को वह काफी मशक्कत के बाद बचा लिया, लेकिन एक बच्ची को नहीं बचा पायी. इसके बाद उसने तालाब में बच्ची के डूबने का हल्ला किया तो गांव के ही वीरा पांडेय नामक एक युवक उधर से गुजर रहा था. वह आवाज सुन कर पोखरा में कूद कर डूबे बच्ची को खोजबीन कर पानी से निकाल कर तुरंत रोहतास जिले के चेनारी निजी क्लिनिक में इलाज के लिए ले गये, जहां डॉक्टर ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया. इसके बाद मृत बच्ची को लाकर तालाब के चबूतरा पर रखा गया, जिसके बाद गांव में हड़कंप मच गया. लोगों की काफी भीड़ जुट गयी. इसकी सूचना ग्रामीणों ने गांव के पश्चिम नेटवर्क वाले स्थान पर पहुंच कर दी, सूचना के आधा घंटे में पुलिस पहुंची. मृतक बच्ची चार भाई बहन में सबसे बड़ी थी. पहले नंबर पर खुशी कुमारी 11 वर्ष,दूसरे नंबर सोना कुमारी 9 वर्ष, तीसरे नंबर शिवम पांडेय 7 साल, चौथे नंबर पर राधा कुमारी एक साल की बतायी जाती है.

पूर्व में भी एक बच्चे की हो चुकी है मौत

ग्रामीणों ने बताया कि इस तालाब में 10 वर्ष पूर्व सुरेंद्र शर्मा के आठ वर्षीय पुत्र की भी तालाब में स्नान के दौरान डूबने से मौत हो गयी थी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने बताया कि तालाब में डूबने से बच्ची की मौत की सूचना पर पहुंचे हैं. शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भभुआ सदर अस्पताल भेजने की तैयारी की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन